13 февраля в МБОУ «Лицей № 17» состоялась встреча с старшим участковым уполномоченным полиции Вавилиным А.А.

14.02.2018

В городе Троицке проходят ежегодные отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением. Отчет перед населением – обязанность сотрудников службы участковых уполномоченных полиции. Связь с народом, опора на помощь общественности -  залог дальнейших успехов полицейской службы.

В стенах МБОУ «Лицей № 17» прошел отчет перед населением старшего участкового уполномоченного полиции ОУУП И ПДН МО МВД РФ «Троицкий» Вавилина А.А. об оперативной обстановке и мерах по профилактике правонарушений на административном участке № 2 за 2017 год.

«Мною обслуживается административный участок № 2, в границах:  жилой сектор 5 микрорайона, ул. Российская, ул. Весенняя, ул. Крылова, ул. Парковая. На обслуживаемом участке проживает 3759 человек. За период 2017 года проводилась работа в жилом секторе, по профилактике и раскрытию преступлений приоритетной направленности, таких как квартирные кражи, грабежи, разбои, кражи автотранспорта, мошенничеств. Проводилась работа на предмет угрозы совершенствования террористических актов со стороны преступного элемента и лиц экстремистской направленности в жилом секторе. Проводились рейдовые  мероприятия  в дневное и ночное время суток, а также проверка и инструктаж охраны предприятий, учреждений и организаций, обследование на техническую укреплённость объектов, с целью устранения причин, способствующих беспрепятственному проникновению на объекты и хищению товарно-материальных ценностей. По профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних проводились профилактические беседы с несовершеннолетними, состоящими на учете в ОПДН, проверялись семьи, родители, которые ненадлежащим образом исполняют свои обязательства по воспитанию и содержанию детей. С целью снижения количества рецидивных, тяжких и особо тяжких преступлений с подучетными лицами, участковыми уполномоченными полиции проводится комплекс профилактических  мероприятий с лицами, состоящими в МО МВД России «Троицкий». Основой моей работы является тесное и активное взаимодействие с гражданами, проживающими на обслуживаемой территории, установление доверительных взаимоотношений, позволяющих своевременно получать необходимую информацию, пресекать и предотвращать противоправные действия со стороны лиц, склонных к их совершению»- доложил Вавилин А.А.

В мероприятии также приняли участие  председатель Собрания депутатов города Троицка, депутат по избирательному округу № 2 Чухнин В.Ю., начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних (ОУУП и ПДН) МО МВД «Троицкий» Шигабутдинов В.Р., председатель территориального округа № 1 Набока В.И., заместитель директора по работе с населением ООО «Соверен – Сервис» Кадочникова И.М., главный инженер  ООО «Соверен - Сервис» Мора С.В., член постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам правопорядка и связям с общественностью Собрания депутатов города Троицка  Бочкарева В.А., директор МБОУ «Лицей № 17» Егорова С.Н.

После доклада участкового выступил депутат по избирательному округу № 2 Чухнин В.Ю. с информацией о том, что было сделано в 2017 году и о планах на 2018 год.

Участники встречи обсудили вопрос «О концепции формирования исторического ядра центральной части города», о работе общественного транспорта для подъезда к учебному заведению МБОУ «Лицей №17», об устройстве пешеходного перехода, о вопросах жилищно-коммунального хозяйства, вывоза мусора и организации его утилизации, а также безопасности в микрорайоне.

По мнению работников полиции,  подобные встречи помогают вовлечь население, общественные организации, а также товарищества собственников жилья, советы многоквартирных домов  в поддержание правопорядка в жилом секторе.

 

 


дата создания: 14.02.2018 17:29, дата последнего изменения: 15.02.2018 09:31