I этап конкурса «Педагог года в дошкольном образовании»

15.02.2018

14 февраля в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «СОШ №9» состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Педагог года в дошкольном образовании».

На мероприятии присутствовали председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю., заместитель главы города по социальным вопросам Василяускене Е.Г., начальник управления образования администрации города Троицка Копылова О.А.

Всего в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Педагог года в дошкольном образовании» принимают участие девять педагогов: воспитатель МБОУ «СОШ № 7 им. В.И. Медведева» Ваганова С.С., учитель логопед МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 19» Филиппова Ю.В., учитель - логопед МБДОУ «Детский сад № 5» Бондаренко Ю.М., воспитатель МБДОУ «Детский сад № 21» Рассказова С.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад № 2» Бабченко М.А., воспитатель МБДОУ « Центр развития ребенка - Детский сад № 1» Галимова Ф.Р., воспитатель МБДОУ «Детский сад № 18» Антонова И.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад № 11» Истомина Ю.А., воспитатель МБДОУ «Детский сад № 28» Гниленко Т.А.

На первом конкурсном испытании «Творческая презентация» конкурсантами были представлены видеоролики. В своих презентациях участники поделились своим педагогическим опытом по проблемам воспитания толерантности у детей  дошкольного возраста, развития творческих способностей детей через конструктивную деятельность посредством ознакомления с элементами архитектуры, сказки в логопедической работе, использование дидактических игр в формировании элементарных математических представлений.

Все педагоги по результатам своих выступлений получили положительную оценку коллег.

«Конкурс - это площадка для продвижения к успеху в профессиональной педагогической деятельности, выбора инструментов собственного профессионального и личного развития. Желаем вам обрести хороших и новых друзей, подняться  еще на одну ступеньку лестницы Развития, идущей только вверх. Возьмите от своих новых коллег и друзей все самое лучшее, светлое, позитивное»,- отметил Чухнин В.Ю.

Поздравляем всех конкурсантов с успешным прохождением первого этапа конкурса!

дата создания: 15.02.2018 13:44, дата последнего изменения: 15.02.2018 16:47