Мероприятие регионального масштаба в рамках очередного заседания ассоциации «Образовательное содружество»

02.03.2018

1 марта в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Южно-Уральский государственный аграрный университет» состоялись сразу несколько крупных мероприятий регионального масштаба в рамках очередного заседания ассоциации «Образовательное содружество».

Девизом дня 1 марта стало - «Вовлечение молодежи в инновационное развитие АПК Челябинской области».

В мероприятии приняли участие председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю., Ректор ЮУрГАУ Литовченко В.Г., председатель правления Троицкой городской общественной организации «Музей памяти воинов - интернационалистов» Таужанов С.М., руководители образовательных организаций и учреждений, представители профильных  министерств.

Мероприятия проходили на 6 разных площадках Южно-Уральского  государственного аграрного университета. После регистрации участников  региональной проектно - аналитической сессии все желающие и гости могли  посетить выставку сельскохозяйственной техники.

После осмотра выставки все гости переместились в актовый зал Южно-Уральского государственного аграрного университета, где состоялся конкурс военно - патриотической песни. Конкурс проходил по двум возрастным категориям:

С приветственным словом к участникам  конкурса военно - патриотической песни обратился председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В. Ю.: «Дорогие гости, студенты! От Собрания депутатов города Троицка поздравляю вас с открытием конкурса военно - патриотической песни и желаю, чтоб сегодня этот фестиваль прошел на высоком уровне и победил сильнейший. Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить всех присутствующих женщин с наступающим Международным женским днем 8 Марта! Пусть вас всегда окружают только дорогие, близкие, любящие люди, пусть дети радуют вас своими успехами, а мужчины - вниманием. Спасибо за то, что вы есть! Пусть сбудутся ваши мечты, пусть всегда и во всем вам сопутствует удача! Будьте любимы и счастливы!  Крепкого вам здоровья, моря цветов и улыбок, радости и света на долгие - долгие годы!».

В это время на другой площадке в конференц - зале Южно-Уральского  государственного аграрного университета состоялось Собрание Ассоциации «Образовательное содружество», на котором участники обсудили роль молодежи в решении актуальных вопросов агропромышленного комплекса Челябинской области.

В собрании приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Александр Алексеевич Раевский и заместитель министра образования и науки Елена Михайловна Зайко, председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин Владимир Юрьевич и другие.

В рамках заседания ассоциации также состоялась региональная проектно-аналитическая сессия для старшеклассников Челябинской области на тему «Вызовы сегодняшнего дня: вовлечение молодежи в инновационное развитие АПК Челябинской области». Учащиеся школ Челябинской области представили  свои научно-исследовательские, технические, творческие проекты. Участники посетили лекции, мастер-классы и экологический практикум, которые провели преподаватели ЮУрГАУ и приглашенные эксперты.

Все время заседания ассоциации в академии работала международная выставка «Домашняя, декоративная птица и голуби», которая проводится в Троицке уже во второй раз, в ней примут участие более 50 птицеводов из Челябинской, Курганской, Тюменской, Свердловской областей, а также Республик Башкортостан, Татарстан и Казахстан.

Вечером 1 марта участники мероприятий посетили гала-концерт фестиваля «С чего начинается Родина». Где были награждены участники конкурса военно - патриотической песни.

дата создания: 02.03.2018 15:22, дата последнего изменения: 02.03.2018 15:27