100 - лет военному комиссариату города Троицка

09.04.2018

6 апреля в городском доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 100- летию военного комиссариата города Троицка и Октябрьского района.

В мероприятии приняли участие глава города Троицка Виноградов А.Г., председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю., военный комиссар города Троицка и Октябрьского района Просяник А.Г.

8 апреля 2018 года в России отмечается 100-летие со дня создания военных комиссариатов. В этот день 1918 году Декретом Совета Народных Комиссариатов были учреждены военкоматы. По всей стране создавалась единая сеть местных органов военного управления: в июне 2018 года военкомат был создан в городе Троицке.

В честь 100 - летия со дня создания военных комиссариатов России в фойе  городского дома культуры была организована выставка военной формы и оружия. Рядом с выставкой гостей встречал Детский образцовый духовой оркестр им. П.Е. Засыпкина.

В зал внесли флаги Российской Федерации, Челябинской области и города Троицка.

С поздравительным словом в адрес работников и ветеранов военкомата выступил Чухнин В.Ю.: «От всей души желаем вам крепкого здоровья и семейного благополучия, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, удачи и оптимизма, неиссякаемой энергии и бодрости духа. Уверены, что боевая закалка, верность обязательствам и лучшим воинским традициям, ответственность и безграничная любовь к Отчизне будут всегда оставаться залогом вашей успешной деятельности в выполнении воинского и конституционного долга».

С поздравительными словами в адрес военного комиссара, сотрудников военного комиссариата выступил начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Мусин М.О.: «Наше юнармейское движение пока молодое, но очень важное, его главное значение - воспитывать патриотов своей Родины. Пользуясь случаем, благодарим вашу службу за взаимодействие с системой образования района в деле воспитания юнармейцев. Надеемся, что благодаря вашей поддержке содержание деятельности юнармейского движения будут обогащаться новыми интересными делами и в наше движение будут вступать все больше и больше активных, целеустремленных, любящих свою Родину ребят».

В честь 100 - летия военного комиссариата города Троицка отметили ветеранов в должности военного комиссара  военкомата:

Полковника Олариу В.Д.- военный комиссар с 1993-1997 год

Полковника Некрасова А.П.- военный комиссар с 2003 года- 2006 год

Полковника Чухнина В.Ю. –военный комиссар с 2007-2014 год

За драгоценный опыт  военных комиссаров  Троицкого военкомата наградили медалью «100- лет военного комиссариата города Троицка».

За добросовестный труд, значительный вклад в укрепление мобилизационной готовности, обеспечение социальной защиты военнослужащих, активное участие в общественной жизни города и в связи со 100-летием со дня образования военных комиссариатов были вручены Благодарственные письма и цветы от  Собрания депутатов города Троицка: начальнику отделения (социального и пенсионного обеспечения) военного комиссариата города Троицк и Октябрьского района Челябинской области Ковалёвой И.В., помощнику начальника отделения (по воинскому учёту) (планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов) военного комиссариата города  Троицк и Октябрьского района Челябинской области Листратенко Т.Л., старшему помощнику начальника отделения (планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов) военного комиссариата города  Троицк и Октябрьского района Челябинской области Чернышовой Н.В.

Продолжилось торжественно мероприятие концертом с участием сольных исполнителей и танцевальных коллективов города.



 


дата создания: 09.04.2018 11:35, дата последнего изменения: 11.04.2018 15:12