Троица в Троицке

28.05.2018

27 мая  в Троицке прошли торжественные  мероприятия, посвященные  Дню Святой Троицы.

Троица в Троицке – праздник всегда особый, день рождения города совпадает с днем рождения Церкви.  В этом году Троицк, основанный в День Святой Троицы в 1743 году и названный в честь нее, отмечает 275-летний юбилей. 

В честь праздника в городе прошли праздничные мероприятия:  богослужения в  Свято-Троицком кафедральном соборе города Троицка возглавил епископ Троицкий и Южноуральский Григорий, по окончании Литургии  начался  праздничный Крестный ход по городу Троицку к памятнику основателю города генерал-губернатору И.И. Неплюеву на площади у храма Святого великомученика  Димитрия Солунского, где был совершен молебен и прошел концерт церковных хоров. 

В городском парке  Томина  состоялся  праздник православной культуры, организованный Троицкой епархией. Здесь же открылся фестиваль традиционных русских видов спорта, и прошла выставка исторической конструкции.

Команда Собрания депутатов города Троицка приняла участие в фестивале традиционных русских видов спорта в составе заместителя председателя Собрания депутатов города Троицка Бондаренко В.Н., депутата Собрания депутатов города Троицка Печерицы А.И. в соревнованиях по городкам.

В этой игре необходимо с определенных расстояний «выбивать» прицельным метанием палки «города» — фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных цилиндров.

По итогам соревнований команда депутатов показала хорошие результаты и достойный пример подрастающему поколению.

Мероприятие продолжилось праздничной театрализованной программой с участием творческих коллективов города «Троица в Троицке-275».

 


дата создания: 28.05.2018 13:34, дата последнего изменения: 28.05.2018 16:56