В Троицке состоялось торжественное собрание, посвященное 275-летию города

09.06.2018

8 июня в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Южно-Уральский государственный аграрный университет» состоялось торжественное собрание, посвященное 275-летию города.

Всех троичан на входе в Южно-Уральский аграрный университет встречал Детский образцовый духовой оркестр им. П.Е. Засыпкина, в фойе каждый желающий мог посетить выставку «Город вчера, сегодня, завтра».

Открыл праздничное мероприятие глава города Троицка Виноградов А.Г. Сразу после выступления глава города вручил медали «За личный вклад в развитие Троицка».

К поздравлениям присоединился председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю.- «Сегодня праздник объединяет всех жителей города, ведь все мы испытываем теплые чувства к городу, в котором живем. Троицк меняется с каждым годом: строятся новые дома, благоустраиваются дворовые территории, освещаются  улицы, реконструируются парк и скверы, появляются новые спортивные площадки, ремонтируются дороги. Троицк преображается благодаря заботе тех, кто его искренне любит. В юбилейный год желаем нашему любимому городу дальнейшего развития и процветания, появления интересных инвестиционных предложений и роста благосостояния. А всем жителям нашего города Троицка -  крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и новых трудовых свершений. С юбилеем, дорогие троичане!».

Свое поздравление троичанам передал и Губернатор Челябинской области Дубровский Б.А. К теплым словам и пожеланиям присоединились Министр имущества и природных ресурсов Челябинской области Бобраков А.Е., Председатель Конституционного cуда Российской Федерации Зорькин В.Д., депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания Челябинской области, главы соседних территорий, руководители крупных предприятий, предприниматели, а также  троичан с праздником поздравил экипаж международной космической станции.

После поздравлений состоялась церемония вручения знаков отличия  «Почетный гражданин города Троицка».

Решением Собрания депутатов города Троицка от 17.05. 2018 года № 83 почетные звания «Почетный гражданин города Троицка» были присвоены

·  Гриценко Валерию Васильевичу – руководителю муниципального бюджетного учреждения «Архив города Троицка», председателю Общественной палаты города Троицка, ветерану труда:

· Дубачинскому Леониду Яковлевичу – начальнику Южно-Уральской дирекции здравоохранения - структурного подразделения Центральной дирекции здравоохранения - филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», заслуженному работнику здравоохранения Российской Федерации, Почетному железнодорожнику, кандидату медицинских наук;

· Карпову Алефтину Витальевичу – директору Троицкого дизельного завода, председателю Совета директоров открытого акционерного общества «Троицкий дизельный завод» в 1983-2003 годах, Почетному работнику Минтяжмаша СССР, ветерану труда.

Вручение знаков отличия провели глава города Троицка Виноградов А.Г., председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю., заместитель  председателя Собрания депутата города, Почетный гражданин города Троицка  Бондаренко В.Н.

После официальной части  мероприятия в честь юбилея прошел праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами, спортсменами города, также в концерте приняли участие ансамбль танца «Урал», Уральский инструментальный дуэт, заслуженные артисты Российской Федерации Лариса и Виктор Герасимовы.

Концерт стал настоящим подарком для присутствующих нашего города.

дата создания: 09.06.2018 16:10, дата последнего изменения: 13.06.2018 08:53