Троицк попал в книгу рекордов России

25.09.2018

В субботу 22 сентября в городе Троицке прошла юбилейная Троицкая ярмарка, гастрономический фестиваль и осенний карнавал. Праздничное открытие осенней ярмарки началось с грандиозного события – горожане выстроились хороводом вокруг исторического ядра площадью 688 913 квадратных метров. Этого дня ждали, к нему готовились. Участники выстроились лицом к историческому центру города и держались за руки как одна большая семья.

В мероприятии приняли участие, ветераны и спортсмены, школьники и студенты, работники здравоохранения, образования и культуры, объединиться в единую дружную цепочку на улице города, а также акцию поддержали депутаты Собрания депутатов города Троицка  и аппарат Собрания депутатов города Троицка.

Из Москвы в Троицк специально приехал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко, чтобы зафиксировать результат рекорда. Он пешком отправился считать троичан в многокилометровой цепочке с помощью специальных счетчиков. Он объявил, что троичане установили новый рекорд самой длинной цепочки людей, взявшихся за руки, и вручил главе города Виноградову А.Г. сертификат. Также каждому участнику был выдан специальный сертификат, подтверждающий статус участника рекорда.

Затем после установки рекорда началась Троицкая ярмарка, где было театрализованное  шествие «Осенний поцелуй», в котором приняли участие организации и учреждения города. Они украсили свои платформы цветами, овощами, фруктами и даже организовали постановочные сценки, отражающие быт. Завершилось шествие на площади Троицкого филиала ЧелГУ, где ярким продолжением праздника стал гастрономический фестиваль «Пир в юбилейном Троицке».

В рамках мероприятия открылись торговые ряды с мясной, рыбной, кондитерской продукцией, кулинарными и хлебобулочными изделиями, выставка-ярмарка сувениров мастеров художественных промыслов и ремесел.
В программе осенней ярмарки были различные конкурсы, мастер-классы для взрослых и детей. На сцене выступили детские творческие коллективы и сольные исполнители города, а на центральной площади все желающие смогли приобрести сельскохозяйственные товары.


 

 


дата создания: 25.09.2018 15:14, дата последнего изменения: 25.09.2018 15:14