«О состоянии и перспективах развития уличного освещения в поселках города Троицка»

28.09.2018

«О состоянии и перспективах развития уличного освещения в поселках города Троицка» доложил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка Могильников А.В.:

«На сегодняшний день, сеть уличного освещения города Троицка находящаяся в эксплуатации, включает в себя 2 642 осветительных прибора, 77 приборов учета, 349 фотореле, 78 километров воздушных линий электропередач. Управлением жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка ведется работа по содержанию, модернизации и развитию сети уличного освещения. Выполнены работы по восстановлению освещения участка улицы им. А.Н. Иванова, между улицей им. В.И. Ленина и улицей Советская, а так же восстановлено освещение участка улицы 30 лет ВЛКСМ, между улицами им. В.И. Ленина и улицей Советская на сумму 164 110 рублей. Построен новый участок уличного освещения протяженностью 600 метров по улице им. С.М. Кирова на сумму 190 111 рублей. В 2018 году проведен аукцион и заключен муниципальный контракт «На выполнение работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту сетей уличного освещения города Троицка» на сумму 430 000 рублей. В рамках исполнения данного контракта  реализованы планы по увеличению уровня освещенности площади памяти воинам – интернационалистам. Для этих целей установлены дополнительные опоры и светильники. В настоящее время ведется подготовка документации для выполнения работ по ремонту освещения участков улиц им. Д.И. Менделеева, ул. Коммунаров, и переулка Коммунаров. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий проведены работы по устройству уличного освещения аварийного участка улицы им. Ю.А. Гагарина на пересечении с улицей им. П.Г. Ильина. Данный участок имеет пешеходный переход и автобусную остановку. Для освещения были установлены дополнительные опоры и светильники, пешеходный переход освещается дублирующим светодиодным светильником. Благодаря установке опор на этом участке удалось достичь повышения  уровня освещенности сквера имени И.И. Неплюева при помощи дополнительных энергосберегающих светильников. Завершены работы по устройству уличного освещения на участке улицы Гражданская, ограниченном ул. им. П.Ф. Крахмалева и ул. им. братьев Жуковых, а так же на участке ул. им. братьев Малышевых ограниченном ул. им. Ю.А. Гагарина и ул. Советская».

Кроме того, на заседании утвердили план работы Собрания депутатов города Троицка на IV квартал 2018 года, внесли изменения в ранее принятые решения.

 

 

 

 

 

 

 

 


дата создания: 28.09.2018 09:34, дата последнего изменения: 28.09.2018 09:34