• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

«Об информации о ходе газификации города Троицка в 2018 году»

«Об информации о  ходе газификации города Троицка в 2018 году» доложил начальник Управления по капитальному строительству администрации города Троицка Богданов Ю.К.

Управлением по капитальному строительству администрации города Троицка в 2018 году было заключено три муниципальных контракта по объектам газификации: «Газоснабжение жилых домов района, ограниченного улицами им. В.И. Ленина, им. Т.Н. Дубинина, Октябрьской,  им. Бр. Малышевых г. Троицка Челябинской области»; «Подводящий газопровод для газоснабжения жилых домов в районе, ограниченном улицами  Гоголя - Еремеева, Пассажирская – Путевая п. Станционный г. Троицка Челябинской области; «Микрорайон №3 (пос. Токаревка) в г. Троицк Челябинской области Газопровод высокого и низкого давления».

Объект газификации поселка Токаревка вызвал у депутатов бурное обсуждение. По данному вопросу неоднократно собирались совещания с участием представителей подрядчика, в том числе с участием депутатов Собрания депутатов города Троицка, представителей администрации, жителей поселка Токаревка. Жители поселка Токаревка возмущены сложившейся ситуацией. Многие из них, с приближением холодов, стали задумываться над тем, чтобы за счет собственных средств зарыть траншеи, тем самым обезопасить себя и своих близких в зимний период. По их мнению, до весны газа не будет.

По результатам аукциона на этот объект был определен подрядчик – ООО «Строительная Компания Массив», но у него не хватило собственных средств, чтобы продолжить работы в соответствии с графиком. Оплата из бюджетных средств, выделенных на проект, производится только по окончании всех работ, поэтому подрядчику приходится изыскивать иные варианты финансирования. Срок полного окончания строительных работ  был  25 ноября, но подрядчик не успел к этой дате. Теперь за работой ООО «Строительная Компания Массив» контролирует МБУ «Троицкстройконтроль». В течение месяца трубы должны быть уложены, опрессованы и засыпаны.

До наступления нового года ко всем домам будет подведен газопровод, и начнется комиссионная работа с участием представителей Госстройнадзора, Ростехнадзора и т.д.

По словам подрядчика, газ будет подведен в дома жителей поселка Токаревка в начале весны.

Дата публикации: 03 декабря, 2018 [15:25]
Дата изменения: 03 декабря, 2018 [15:28]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/