Памятная дата России. День героев Отечества

9 декабря в Сквере Памяти участникам Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг, посвященный памятной дате России - Дню Героев Отечества.

В митинге приняли участие заместитель председателя Собрания депутатов города Троицка Бондаренко В.Н., представители администрации, участники общественных организаций и учащиеся образовательных учреждений города Троицка.

Ко всем собравшимся обратился Бондаренко В.Н.: «Уважаемые троичане! Сердечно поздравляем вас с памятной датой России  Днем Героев Отечества! В городе Троицке свято чтят память героев Отечества. В нашем городе проделана большая работа: реставрирован Сквер Памяти участникам Великой Отечественной войны, созданы стенды, посвященные нашим землякам, которые достойно выполняли свой интернациональный долг в Афганистане, Северном Кавказе, горячих точках, открыт  музей боевой славы воинов – интернационалистов, проводятся мероприятия в память о погибших Великой Отечественной войны с целью патриотического воспитания молодежи. И сегодня, в этот памятный день, вспоминая героев, ушедших от нас, мы отдаем дань глубокого уважения ныне живущим, достойнейшим сынам своей страны, людям чести, отваги, мужества, истинным патриотам Отечества. Хранить память о Героях Отечества, известных и неизвестных, - историческая миссия нынешнего поколения, наш долг перед потомками. Пусть День Героев Отечества станет общенародным днем, побуждающим ценить мужество и стойкость наших соотечественников! Будем гордиться Отчизной и помнить своих героев – национальное достояние России! Всем ныне живущим Героям Отечества желаю доброго здоровья, счастья и долголетия!»

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалам павшим героям в годы Великой Отечественной войны.

Дата публикации: 10 декабря, 2018 [14:41]
Дата изменения: 10 декабря, 2018 [14:47]