75 годовщина со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

25 января в актовом зале Муниципального унитарного предприятия «Троицкое ПАТП им. Е.М. Мокеева» состоялось мероприятие, посвященное 75-ой годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этот день  навсегда останется в  памяти ленинградцев. Закончилась беспримерная в  истории эпопея героической  защиты города, выдержавшего 900 - дневную осаду.

Организаторами памятной акции стали педагоги и учащиеся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 14».

В мероприятии участие приняли глава города Троицка Виноградов А.Г., председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю., а также почетные гости – жительницы блокадного Ленинграда Валерия Нехорошкова и Тамара Урядова. Всего на территории Троицка проживают три жителя блокадного Ленинграда и два ветерана, непосредственно участвовавшие в  900-дневной обороне города.

«Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и печальных страниц истории нашей страны. Мы преклоняемся перед мужеством участников обороны и жителей Ленинграда. Тех, кто подавал всему миру пример стойкости, несгибаемой воли и преданности Отечеству. Вера в победу, в добро и справедливость помогала им преодолевать немыслимые испытания, превозмогать голод и холод, бороться во имя счастливого будущего нашей Родины. Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, подвиг защитников навсегда останется в памяти поколений. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!»- отметил Чухнин В.Ю.

В конце мероприятия сотрудники управления социальной защиты населения вручили жителям и ветеранам блокадного Ленинграда памятные подарки от главы города.

Дата публикации: 28 января, 2019 [10:47]
Дата изменения: 28 января, 2019 [12:02]