• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

Состоялось очередное заседание Собрания депутатов города Троицка

28 марта 2019 года состоялось 54 заседание Собрания депутатов города Троицка пятого созыва, на котором было рассмотрено 16 вопрос.

С докладом по вопросу «О назначении публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов города Троицка «О внесении изменений в Устав города Троицка» выступила Абзалилова Л.А. - начальник сектора по местному самоуправлению и правовым вопросам Собрания депутатов города Троицка. Согласно принятому решению дата проведения публичных слушаний назначена на 25 апреля 2019 года, также решением был утвержден состав оргкомитета по проведению публичных слушаний.

В целях социальной помощи и поддержки граждан по предложению главы города депутаты приняли решение об установлении льгот по оплате проезда по муниципальным садовым сезонным маршрутам регулярных перевозок пенсионерам-садоводам, проживающим на территории города Троицка и являющимися членами садоводческих, огороднических некоммерческих объединений граждан и членам их семей, являющимися пенсионерами, в размере 25-процентной скидки от стоимости проезда на автомобильном транспорте общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, обеспечивающим проезд пенсионеров-садоводов до садовых, огородных и дачных земельных участков и действующим в период с 1 мая 2019 года по 15 октября 2019 года.

На постоянном контроле у депутатов находится вопрос организации озеленения территории города Троицка, который рассматривается на постоянных комиссиях и заседаниях Собрания депутатов города Троицка. Вот и в этот раз на заседании Собрания депутатов начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка Могильников А.В. выступил с информацией о ходе реализации решения Собрания депутатов города Троицка от 26.04.2018 года № 68 «Об информации о работе администрации города Троицка по организации озеленения города Троицка». Он рассказал какие работы были проведены с целью озеленения, улучшения экологической обстановки и эстетического вида в городе в 2018 году, а также о запланированных работах в 2019 году. В 2019 году запланированы следующие виды работ:

По обрезке деревьев на территории города Троицка:

 -обрезка деревьев лиственных пород с использованием автогидроподъемника;

-расчистка площадей от кустарника и мелколесья вручную при средней поросли.

По озеленению территории города Троицка:

- устройство цветников с высадкой цветочных культур на клумбы;

- полив цветников в сухую и жаркую погоду, в утреннее или вечернее время;

- прополка клумб;

- очистка газонов от мусора в течение летнего сезона, очистка клумб от растительных остатков цветов, травы в осенний период.

Заслушав информацию, депутаты рекомендовали администрации города Троицка включить в муниципальную программу Троицкого городского округа Челябинской области «Благоустройство города Троицка Челябинской области», в раздел «Озеленение в городе Троицке Челябинской области» посадку деревьев на территории города Троицка на 2019 и последующие годы.

В связи с определением порядка присуждения премии «Человек года города Троицка», депутатами было принято решение «Об утверждении Положения о присуждении премии «Человек года города Троицка», также решением был утвержден состав организационного комитета по подготовке и присвоению премии «Человек года города Троицка» и состав конкурсной комиссии по присуждению премии Человек года города Троицка».

На заседании были приняты решения о приватизации недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Троицка.

Кроме того, депутаты приняли нормативные правовые акты, утвердили план работы Собрания депутатов города Троицка на II квартал 2019 года, внесли изменения в ранее принятые решения Собрания депутатов города Троицка. 

Дата публикации: 28 марта, 2019 [17:22]
Дата изменения: 28 марта, 2019 [17:24]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/