Главная »  Новости »  Депутаты приняли решение повысить оклады бюджетников на 5 процентов.

Депутаты приняли решение повысить оклады бюджетников на 5 процентов. Решение было принято в четверг, 27 августа, на заседании Собрания депутатов города Троицка.

В соответствии с распоряжением Правительства Челябинской области депутаты Собрания депутатов города Троицка на своем заседании приняли решение об увеличении окладов (должностных окладов, ставок заработной платы) на 5 процентов. Оклады были подняты работникам муниципальных учреждений, подведомственных администрации города Троицка, ряду управлений администрации города Троицка: образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения, капитального строительства, муниципальным служащим.

Инициатива фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Челябинской области, озвученная спикером Владимиром Мякушем, о необходимости повышения заработной врачей врачей, педагогов, работников культуры и спорта и других категорий работников бюджетной сферы в Челябинской области была поддержана Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Теперь, после внесения изменений в муниципальное законодательство, оклады бюджетников увеличиваются на 5%. Губернатор и  Правительство области рекомендовали и предпринимателям пересмотреть минимальный порог заработной платы.

Размеры должностных окладов увеличены с 1 июля 2015 года, поэтому в сентябре работники бюджетной сферы получат перерасчёт заработной платы.

Дата публикации: 27 августа, 2015 [15:53]
Дата изменения: 22 августа, 2016 [15:17]