Состоялось 11 заседание Собрания депутатов города Троицка

26 мая 2016 года состоялось 11 заседание Собрания депутатов города Троицка пятого созыва, на котором был рассмотрено 16 вопросов.

С информацией о реализации Программы социального и экономического развития города Троицка на 2011-2015 годы по итогам 2015 года выступила начальник Управления социально-экономической политики администрации города Троицка Потепалина Н.В. Подводя итоги реализации мероприятий Программы развития, Нина Васильевна отметила, что в 2015 выполнены мероприятия, связанные со строительством, реконструкцией, приобретением нового оборудования на объектах социальной сферы и экономики. Обеспечена стабильная работа учреждений социальной сферы. Создано 220 новых мест для детей дошкольного возраста. 1306 домов (квартир) получили возможность подключения к газоснабжению. Действие Программы завершено 31 декабря 2015 года. Далее функцию Программы будет исполнять Стратегия социально-экономического развития Троицкого городского округа.

С докладом «Об исполнении бюджета города Троицка за первый квартал 2016 год» выступила начальник финансового управления администрации города Троицка Баландина Е.Н. Кроме того, депутаты приняли решение «О внесении изменений в решение Собрания депутатов города Троицка от 24.12.2015 года № 68 «О бюджете города Троицка на 2016 год».

Об итогах проведения отопительного сезона 2015-2016 годов доложил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка Ремезов Г.Ф. Депутаты приняли активное участие в обсуждении данного вопроса и рекомендовали постоянной комиссии по городскому хозяйству, промышленности и предпринимательству (председатель – Печерица А.И.) совместно с представителями администрации города Троицка провести выездное заседание на котельную  ОАО «Троицкий комбинат хлебопродуктов».

С информацией о работе учреждений дополнительного образования города Троицка выступила начальник Управления образования администра-ции города Троицка Копылова О.А. Депутаты рекомендовали администрации города Троицка при распределении дополнительно полученных доходов и при формировании бюджета города на 2017 год предусмотреть финансирование расходов на организацию поездок детей, обучающихся в учреждениях дополнительного образования, для  участия в мероприятиях различного уровня.

Об организации работы с неблагополучными семьями и детьми доложила начальник Управления социальной защиты населения администрации города Троицка Григорян С.О.

Депутаты приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Троицка». В результате тайного голосования большинством голосов  звание «Почетный гражданин города Троицка» было присвоено

· Михалищеву Анатолию Иосифовичу – полковнику запаса, заслужен-ному военному летчику Российской Федерации, руководителю Байконурского филиала федерального бюджетного учреждения Единой Системы Авиационно-космического Поиска и Спасения, председателю Троицкого обособленного подразделения Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов;

· Панову Владимиру Федоровичу – полковнику милиции в отставке, заслуженному работнику МВД СССР, члену Президиума Челябинского регионального Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России, председателю Общественного Совета Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» по Челябинской области.

Кроме того, депутаты приняли нормативные правовые акты по вопросам противодействия коррупции и другие.

Дата публикации: 26 мая, 2016 [17:12]
Дата изменения: 22 августа, 2016 [15:24]