• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

Тревожит душу давняя война

В канун Дня Памяти и Скорби в Челябинской областной универсальной научной библиотеке прошла презентация уникальной книги, выпущенной по инициативе Троицкой общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» при поддержке депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова. Материальную помощь в выпуске книги оказали и депутаты Собрания депутатов города Троицка: Бондаренко В.Н., Крашенинников Д.Г., Печерица А.И., Чухнин В.Ю.

«Когда я узнал, что общественники в Троицке собираются издать книгу, посвященную вдовам войны, чей подвиг незаметен на первый взгляд, - волнуясь, сказал А. Самсонов, - то принял решение – поддержать и помочь, чего бы это мне не стоило. В первую очередь для того, чтобы сохранить и увековечить героическое прошлое   в памяти всех поколений, особенно подрастающего. Молодежь должна знать и помнить, что и в тылу ковалась победа, что вдовы войны ценой неимоверных усилий ставили на ноги детей, воспитывали их порядочными, честными людьми, дали путевку в жизнь. За это им низкий земной поклон».

Организаторы мероприятия пригласили в главную библиотеку области представителей ветеранских и общественных организаций Троицка и Челябинска.

Дата публикации: 22 июня, 2016 [13:38]
Дата изменения: 24 июня, 2016 [15:23]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/