• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

Директор МБОУ «СОШ 39», депутат Собрания депутатов города Троицка Рогель О.В. принял участие в образовательной стажировке победителей всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2016».

В Санкт-Петербург приехали учителя из Новосибирской, Ульяновской, Свердловской и Челябинской областей, Санкт-Петербурга, Республики Ингушетия, Крыма,  Владивостока и многих других регионов. Организаторами стажировки выступали Фонд  поддержки социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное Дело», «Ассоциация лучших школ» и Комитет по образованию Санкт – Петербурга. Единственным участником от Челябинской области образовательную стажировку победителей всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2016» посетил директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39», депутат Собрания депутатов города Троицка Рогель Олег Викторович.

Тема стажировки: «Модель внутришкольной системы повышения квалификации педагогического персонала и её реализация в любых образовательных организациях для выполнения основных требований модернизации российского образования и профессионального стандарта».

Поздравив с блестящими результатами своих коллег, главный специалист отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию Санкт-Петербурга Евгения Владимировна Вилутене пожелала победителям конкурса «Педагогический дебют-2016» интересной и насыщенной стажировки в стенах Академической гимназии N56. Ведь многие гости из различных образовательных учреждений России, посещая семинары, общаясь с педагогами 56-ой гимназии, открывают для себя методические приёмы, которые легко на практике перенести на урок и использовать на все 100 процентов. 

Народный учитель Российской Федерации, директор Академической гимназии N56 Майя Борисовна Пильдес поздравила учителей с победой в таком престижном конкурсе, одной из наград которого стала 5-ти дневная стажировка в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга.

Молодым учителям и руководителям подробнейшим образом рассказали о том, как строится работа внутри образовательного комплекса, как происходит взаимодействие между подразделениями.

Реализация  программы развития проекта «Петербургская перспектива: культура-образование-личность» осуществляется с 2014 года через интеграцию основного и дополнительного образования, комплекса мероприятий воспитательной работы («Годовой круг праздников и традиций») с опорой на индивидуальное психолого-педагогическое сопровождение ребенка, системно-ориентированное сопровождение образовательного процесса, обеспечение непрерывного повышения квалификации педагогических работников (программа «Профессионал»).

В дальнейшем планируется развитие успешно реализуемых в Академической гимназии N 56 проектов (полипроектов) историко-культурной направленности, включающих (содержащих) историко-культурный компонент, и новых проектов историко-культурной направленности.

Кроме того, Гимназия является федеральной стажировочной площадкой для обучения, повышения квалификации педагогических и управленческих работников системы образования по государственному общественному управлению образованием. Гости узнали о работе психолого- педагогической методической службы центра, о том, как выстраивают свою работу педагоги-психологи в каждом подразделении, как происходит кураторство каждого учащегося и составляется индивидуальная образовательная карта, маршрут каждого гимназиста. Ученик в любой момент может обратиться к этому портфолио, наглядно увидеть свои достижения и снова делать шаг вперед, покоряя новые образовательные олимпы международных конкурсов и олимпиад.

Рассказали о том, какие информационные технологии внедряются в учебный процесс (мультимедиа классы, 3D классы, панорамные экраны и многое другое), как происходит обучение педагогов новым технологиям, работа с 3D принтерами, популярные и востребованные уроки робототехники и многое другое.

Также с мастер-классом выступил лауреат Всероссийского конкурса "Учитель года", победитель конкурса учитель года Санкт-Петербурга, учитель истории и обществознания Катренко Олег Николаевич.

          

 

Дата публикации: 16 ноября, 2016 [13:43]
Дата изменения: 16 ноября, 2016 [13:46]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/