• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

Депутаты на военных Неплюевских сборах.

В прошлую пятницу председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю., депутат по избирательному округу №9 Татаржинский А.К. и депутат по избирательному округу №17 Рогель О.В. приняли участие в фестивале «Военные Неплюевские сборы», который прошел в городском парке культуры и отдыха им. Н. Томина.

Программа  фестиваля  включила в себя исторические реконструкции, конкурс платков, мастеровую слободу и дегустацию мега – драника. Удивляли троичан и гостей города мастера, приехавшие из Магнитогорска и Троицкого района, продемонстрировав свои изделия плетеной лозы,  множество произведений прикладного искусства. Также в культурную программу фестиваля вошли выступления творческих коллективов города и проведение конкурсов.

 

Во время празднования пресс-службой Собрания депутатов города Троицка были взяты интервью у участников фестиваля.

Председатель территориальной общественной организации ветеранов №1 Набока В.И.: «Сначала побывали в лицее № 17, где прошли первые городские детские и юношеские «Малые Неплюевские чтения», теперь «Военные Неплюевские сборы», которые проходят в нашем парке. И хочется сказать, что проведение данного фестиваля это не только хорошее проведение времени для всех жителей и гостей города, но и отличная возможность вспомнить историю нашего родного города Троицка. Также очень понравилась программа фестиваля, где совет ветеранов решил не оставаться в стороне и принять участие в конкурсе платков».   

 

 

Заслуженный работник культуры, руководитель Троицкого народного казачьего хора  Ткачев А.А.: «Очень рады что, несмотря на холодную погоду фестиваль состоялся. Всё организовано и проведено на высоком уровне».                       

 

 

Председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю.: «Хотелось бы сказать, что Неплюевские чтения впервые проводятся  в нашем городе и я надеюсь, что это станет доброй традицией».

Дата публикации: 22 ноября, 2016 [09:39]
Дата изменения: 23 ноября, 2016 [13:48]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/