• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

Заседания постоянных комиссий

13 и 14 декабря прошли заседания четырех постоянных депутатских комиссий.

На первом совместном заседании собрались депутаты постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам правопорядка и связи с общественностью  и постоянной комиссии по городскому хозяйству, промышленности и предпринимательству. Депутаты рассмотрели  вопросы об утверждении  Положений на территории города Троицка:

  • о муниципальном земельном контроле;
  • о муниципальном контроле за сохранностью автомобильных дорог местного значения;
  • о порядке осуществления муниципального жилищного контроля и др.

Кроме вопросов, выносимых на заседание Собрания депутатов, на совместном заседании постоянных комиссий был рассмотрен вопрос «О работе муниципального унитарного предприятия «Троицкая телерадиокомпания» за 2015, 2016 годы и перспективах развития на 2017 год». По данному вопросу доложила и.о. директора МУП «Троицкая телерадиокомпания» Кулешова Е.А. В докладе Елизавета Андреевна рассказала  о работе предприятия, его доходах и расходах за предыдущие годы  и дальнейших перспективах развития Троицкой телерадиокомпании в 2017 году в городе Троицке.

Депутаты постоянной комиссии по финансово-бюджетной и экономической политике и постоянной комиссии по социальной политике на совместном заседании обсудили проекты  решений «О бюджете города Троицка на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», «Об утверждении Положения о порядке утверждения цен и тарифов на товары, услуги, работы, установление которых относится к полномочиям органов местного самоуправления города Троицка» и другие вопросы, связанные с изменениями в ранее принятые решения Собрания депутатов города Троицка.

Одним из самых обсуждаемых вопросов на данном заседании стал проект решения «О ходе оптимизации в учреждениях культуры города Троицка». По информации начальника Управления по культуре администрации города Троицка Хмелёвой Л.Д. оптимизация в учреждениях культуры в городе была начата в октябре 2015 года. На сегодняшний момент по данному вопросу было реализовано:

  • открытие библиотеки-филиала №4 (п. Золотая Сопка) в помещении школы №45 проведя ремонтные работы и оборудование филиала новой мебелью и оргтехникой, также была установлена пожарная сигнализация.
  • создание Центра культурного развития на базе ДК «Энергетик». Уже сейчас в Доме культуры  открылся и работает малый кинозал на 56 мест. Также в многофункциональном культурном центре будет работать современная библиотека семейного чтения.
  • переезд-размещение библиотеки-филиала №7 «Ровесник» в помещение торговых рядов Троицкого филиала ЧелГУ.

Сейчас работы продолжаются и уже определены рейтинговые проекты и мероприятия, на которые были направлены средства по оптимизации.

Кроме того, были рассмотрены предложения в план работы Собрания депутатов города Троицка на I квартал 2017 года.

 

 

 

 

 

 

 

Дата публикации: 19 декабря, 2016 [09:04]
Дата изменения: 19 декабря, 2016 [09:06]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/