• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

Депутаты утвердили бюджет города на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов

22 декабря 2016 года состоялось 19 заседание Собрания депутатов города Троицка.

Председатель Собрания депутатов города Троицка Владимир Чухнин начал последнее в уходящем году заседание с поздравлений: «Сегодня праздничный день для всего местного самоуправления города Троицка. 20 лет назад состоялись выборы в депутаты Троицкого городского Совета депутатов первого созыва. 10 января 1997 года в этом зале прошло его первое заседание. Поэтому я поздравляю всех, кто работает в системе местного самоуправления Троицка с юбилеем. Также сегодня у нас последнее заседание в этом году. Год был непростым, но мы с честью выполнили все поставленные задачи. Надеюсь, что в 2017 году совместная конструктивная работа Собрания депутатов и администрации города Троицка будет продолжаться».

На заседании Собрания депутатов города Троицка бюджет города на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов был утвержден во втором окончательном чтении. Председателем Собрания депутатов города Троицка Владимиром Чухниным было отмечено, проект бюджета был разработан в соответствии с Бюджетным Кодексом Российской Федерации, прошел процедуру публичных слушаний и проверку Контрольно-счетной палаты города.

Начальником финансового управления администрации города Троицка Баландиной Еленой Николаевной было отмечено, проект бюджета города сформирован на основании показателей социально-экономического развития в умеренном варианте, представленным Управлением социально-экономической политики администрации города Троицка на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годы. В следующем году доходы бюджета города запланированы в сумме 1783679,1 тыс. рублей с увеличением к первоначальному плану текущего года на 6,3 процента. Расходы – 1818234,1 тыс. рублей, с приростом  на 6,5 процента. Дефицит  бюджета города в среднесрочной перспективе сохранится и составит в 2017 году 34555,0 тыс. рублей.

 

Городской бюджет традиционно социально ориентирован. Расходы на образование, культуру, кинематографию, социальную политику, физическую культуру и спорт составляют 85% от всего объема бюджетных трат. В следующем году по разделу образования запланировано расходов  на сумму 914365,3 тыс. рублей. По разделу культуры и кинематографии  расходы по учреждениям культуры и на проведение мероприятий на 2017 год предусмотрены в сумме 91699,7 тыс. рублей. На социальную политику предусмотрено 504219,2 тыс. рублей. На физическую культуру и спорт планируется израсходовать 36918,1  тыс. рублей. 

Кроме того, депутаты внесли изменения в решение Собрания депутатов города Троицка от 24.12.2015 года №68 «О бюджете города Троицка на 2016 год».

С докладом по вопросу «О ходе оптимизации в учреждениях культуры города Троицка» выступила начальник Управления по культуре администрации города Троицка Хмелёва Л.Д.  Оптимизация в учреждениях культуры города была начата в октябре 2015 года. На сегодняшний момент реализовано:

         - открытие библиотеки-филиала №4 (поселок Золотая Сопка) в помещении школы №45, проведены ремонтные работы, оборудовано новой мебелью и оргтехникой, также установлена пожарная сигнализация;

         - создание Центра культурного развития на базе ДК «Энергетик». Уже сейчас в Доме культуры открылся малый кинозал на 56 мест. Также в многофункциональном культурном центре будет работать современная библиотека семейного чтения;

         - размещение библиотеки-филиала №7 «Ровесник» в помещении торговых рядов Троицкого филиала ЧелГУ. 

 На 2017 год, согласно дорожной карте, запланирован ремонт Центральной городской библиотеки (улица Советская, дом 33) по типу библиотеки Достоевского.

Также средства от оптимизации были направлены на проведение культурных проектов и рейтинговых культурных мероприятий.

Депутаты утвердили  План работы Собрания депутатов города Троицка на I квартал 2017 года.

В связи с изменениями в федеральном законодательстве были внесены изменения в ранее принятые решения Собрания депутатов города Троицка.

 

 

 

Дата публикации: 23 декабря, 2016 [10:15]
Дата изменения: 23 декабря, 2016 [14:54]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/