Работа Собрания депутатов продолжается

26 декабря состоялось первое в 2017 году заседание Собрания депутатов города Троицка пятого созыва, на котором  было рассмотрено 15 вопросов.

Первым вопросом, рассмотренным депутатами на заседании, стал вопрос «Об отчете о работе Контрольно-счетной палаты города Троицка за 2016 год».  С докладом по данному вопросу выступила заместитель председателя Контрольно-счетной палаты города Троицка Маркова М.П.

В 2016 году при проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий было охвачено 46 объектов или 54,1% общего количества, в том числе 10 главных распорядительных средств бюджета города, 26 муниципальных бюджетных учреждений, 5 муниципальных казенных учреждения, 4 муниципальных автономных учреждения, 1 муниципальное унитарное предприятие.

Контрольно-счетная палата  города Троицка в 2016 году осуществляла свою деятельность в соответствии с планом работы, утвержденным Коллегией Контрольно-счетной палаты города Троицка с учетом изменений. При формировании плана работы на 2016 год были учтены поручения Собрания депутатов города Троицка, Администрации города Троицка. За 2016 год план работы выполнен в полном объеме. Проведено 42 контрольных мероприятия, подготовлено 142 экспертно-аналитических заключений, объем проверенных средств за прошедший год составил 237656,4 тыс. рублей.

По вопросу о выполнении наказов избирателей депутатам Собрания депутатов города Троицка пятого созыва, принятых к исполнению в 2016 году, доложил заместитель председателя Собрания депутатов города Троицка Бондаренко В.Н. Выделенные средства в прошлом году депутатами были направлены на ремонт уличного освещения, на обрезку и удаление деревьев, на оборудование и ограждение детских площадок, на приобретение оргтехники и многое другое. Все наказы избирателей, на которое было предусмотрено финансирование в 2016 году, выполнены.

Начальник Управления  муниципальной собственности администрации города Троицка Пархаева Н.А. выступила с информацией «Об установлении минимального размера части земельного участка, ипотека которой допускается». Указанное Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 16 июля  1998 года № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)», Законом Челябинской области от 13 апреля 2015 года № 154-ЗО «О земельных отношениях». Депутатами было принято решение установить на территории города Троицка минимальный размер части земельного участка, ипотека которой допускается, для:

- индивидуального жилищного строительства – 0,04 га;

- ведения личного подсобного хозяйства – 0,04 га;

- предпринимательской деятельности-0,01 га.

В целях формирования качественного состава резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы органов местного самоуправления города Троицка, совершенствования профессионально важных качеств и управленческих компетенций лиц, включенных в кадровый резерв органов местного самоуправления города Троицка,  депутатами было утверждено Положение о кадровом резерве для замещения вакантных должностей муниципальной службы органов местного самоуправления города Троицка.

Также на заседании были рассмотрены вопросы приватизации недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Троицка, внесены изменении в ранее принятые решения Собрания депутатов города Троицка и другие вопросы.

Дата публикации: 26 января, 2017 [15:09]
Дата изменения: 26 января, 2017 [15:10]