Главная »  Новости »  28 годовщина вывода советских войск из Афганистана

Вчера в актовом зале Троицкого филиала ЧелГУ прошло мероприятие, посвященное 28 годовщине вывода советских войск из Афганистана и памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В мероприятии, посвященном памятной дате, приняли участие заместитель председателя Собрания депутатов города Троицка Виктор Николаевич Бондаренко, заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене, ветераны боевых действий, студенты Троицкого филиала ЧелГУ.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился председатель Троицкой городской общественной организации «Музей памяти воинов-интернационалистов» Сабиржан Мухаметжанович Таужанов: «Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память жителей города и района и всех тех, кто погиб, исполняя свой служебный долг за пределами Отечества!».

Виктор Николаевич вручил Благодарственные письма Собрания депутатов города Троицка за активное участие в общественной жизни города, патриотическое воспитание подрастающего поколения и в связи с 28 годовщиной вывода советских войск из Афганистана ветеранам боевых действий Баландину Александру Геннадьевичу и Галочкину Виктору Николаевичу.

В завершении мероприятия собравшиеся почтили  всех погибших воинов-интернационалистов минутой молчания.

Дата публикации: 17 февраля, 2017 [15:28]
Дата изменения: 17 февраля, 2017 [15:33]