Победитель городской деловой игры по основам избирательного права «Я выбираю» определен

17 февраля в Центральной городской библиотеке Троицка продолжилась городская деловая игра по основам избирательного права «Я выбираю». В этот раз от каждой школы принимали участия спикеры, которые должны были выступить с докладом до 3 минут перед аудиторией и членами профессионального жюри.  По правилам игры спикеры должны были  выступить на одну из предоставленных тем соревнования:

1. «Падение электронной активности - явление всеобщее, то в чем причина этого явления? Пути преодоления»;
  2. «Нужна ли государственная идеология?»;
  3. «Кто, по вашему мнению, должен являться гарантом конституционных прав граждан».

Профессиональное жюри в составе заместителя председателя Собрания депутатов города Троицка Бондаренко Виктора Николаевича, депутата   Собрания депутатов города Троицка Хасанова Василия Владимировича и руководителя аппарата Территориальной избирательной комиссии г. Троицка Морозовой Инны Николаевны, оценивали выступление каждого спикера по определенным критериям (каждый критерий оценивался от 1 до 5 баллов):

• актуальность выбранной темы;
  • использование технических средств;
  • доступность изложения программы;
  • регламент;
  • личностный фактор (эмоциональность, убедительность, уверенность, доброжелательность).

После выступлений всех участников игры состоялся предвыборный штаб, в котором члены жюри и все присутствующие оценивали участие и выступление спикеров на протяжении 2 дней соревнований.

По общим количествам сложившихся баллов абсолютным победителем городская деловой игры по основам избирательного права «Я выбираю», стала команда МБОУ «Лицей №17».  Второе место заняла команда МБОУ «СОШ 47» и замкнула тройку призеров команда МБОУ «СОШ №9».

Дата публикации: 20 февраля, 2017 [12:58]
Дата изменения: 20 февраля, 2017 [12:59]