• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

Постоянные комиссии формируют повестки дня предстоящего заседания

Вчера в малом зале администрации города Троицка состоялось совместное заседание постоянной комиссии  по местному самоуправлению, вопросам правопорядка и связям с общественностью и постоянной комиссии по городскому хозяйству, промышленности и предпринимательству.

В ходе заседания обсуждались вопросы для включения в повестку дня предстоящего 23 заседания Собрания депутатов города Троицка.

С вопросом о назначении публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов города Троицка «О внесении изменений и дополнений в Устав города Троцка» выступил председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам правопорядка и связям с общественностью Бондаренко Виктор Николаевич. Депутаты рекомендовали включить проект решения в повестку дня предстоящего заседания Собрания депутатов города Троицка.

Также депутатами постоянных комиссий было рекомендовано внести в повестку 23 заседания Собрания депутатов города Троицка вопросов  «О плане работы Собрания депутатов города Троицка на II квартал 2017 года», «Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах города Троицка» и другие.

Кроме вопросов, выносимых на заседание Собрания депутатов, на совместном заседании постоянных комиссий были рассмотрены другие вопросы по направлениям деятельности комиссий.  

«О маршрутизации пассажирских перевозок в городе Троицке» доложил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка Зубик Александр Александрович. Главной целью рассматриваемого вопроса стало создание схем движения прохождения маршрутов пассажирских перевозок, учитывающих существующий пассажиропоток.  

Бондаренко Виктор Николаевич, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам правопорядка и связям с общественностью: «Главное, что хочется отметить по данному вопросу, что сейчас нужно разрабатывать маршруты так, чтобы было удобно жителям нашего города, учитывать их пожелания».

На данный момент все больше становятся актуальными вопросы, связанные с наступлением весенне-летнего периода.

С информацией по вопросу «Об информации об организации уборки мусора в частном секторе» выступил заместитель главы по городскому хозяйству Халезин Валерий Леонидович.

Черный Василий Михайлович, член постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам правопорядка и связям с общественностью: «Сейчас начало весны, и данный вопрос становится особенно актуальным, ведь скоро начнутся субботники и главным вопросом будет, куда нужно обращаться по вывозу мусора и как будет организованна работа».

Также на заседании был рассмотрен вопрос о принятых мерах по предупреждению подтопления в посёлке Гончарка в период весеннего паводка. 2 февраля 2017 года по данному вопросу было организовано рабочее совещание, в котором приняли участие депутаты и представители администрации. По представленной информации Валерия Леонидовича Халезина на данный момент в посёлке Гончарка со службой МЧС достигнута договоренность по откачке воды для предотвращения подтопления жилых домов.

Дата публикации: 22 марта, 2017 [16:00]
Дата изменения: 22 марта, 2017 [16:02]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/