Конкурс профессионального мастерства медсестер

Вчера в областной больнице г. Троицка прошел финал конкурса «Лучшая по профессии» среди медицинских сестер. В конкурсе приняли участие медицинские сестры лечебно-профилактических учреждений города Троицка. 14 участниц были представлены в трех номинациях: «Лучшая медицинская сестра», «Лучший акушер», «Лучшая участковая медсестра».

Весь конкурс проводился в три тура:

1 тур – Смотр – конкурс рабочих мест участниц  и отчет работ за 3 года конкурсанток;

2 тур – Тестовый контроль;

3 тур -  Профессиональный конкурс.

И в этот день в актовом зале центральной районной больницы при поддержки коллег участницы конкурса проходили 3 тур конкурса.

Для оценки выступлений участниц в жюри были приглашены профессионалы медицинской сферы и председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин Владимир Юрьевич.

Перед началом третьего тура Владимир Юрьевич подчеркнул значимость профессии медицинской сестры: «Сложно говорить о важности, сложности и ответственности вашей работы. Это конкурс предназначен не только для повышения эффективности работы каждой из вас, но и для раскрытия вашего творческого потенциала. Желаю всем участницам конкурса удачи».

После слов напутствия каждая участница представила свое «домашнее задание», показав презентацию о своей деятельности  на тему «Профессия моя гордость», ответив на главный вопрос «За что я люблю свою профессию?».

Во время проведения конкурса пресс-службой Собрания депутатов города Троицка было взято интервью у главного врача ГБУЗ «Областная больница г. Троицка» Кореца Станислава Андреевича. «Целью проведения нашего конкурса является выявление лучших из лучших, оценив опыт знаний, профессиональное мастерство, а также некоторые моменты творчества всех наших участниц. Но самое главное, что мы хотим показать, проводя такие конкурсы – это важность медицинских работников среднего звена, необходимость и важность этой профессии. Ведь медсестры - это «первый» человек, который необходим для нуждающихся в помощи, «друг, товарищ и помощник».  Сам конкурс призван повысить престиж профессии, также он необходим для привлечения в ряды медсестер, молодых сотрудников».

В завершение мероприятия председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин Владимир Юрьевич и главный врач ГБУЗ «Областная больница г. Троицка» Корец Станислав Андреевич вручили победительницам дипломы и подарки.

Дата публикации: 30 марта, 2017 [15:24]
Дата изменения: 03 апреля, 2017 [08:58]