• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

23 заседание Собрания депутатов города Троицка

30 марта состоялось 23 заседание Собрания депутатов города Троицка пятого созыва, на котором  было рассмотрено 22 вопроса.

С докладом по вопросу «О назначении публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов города Троицка «О внесении изменений и дополнений в Устав города Троицка» выступил председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам правопорядка и связям с общественностью Собрания депутатов города Троицка Бондаренко Виктор Николаевич. Согласно принятому решению дата проведения публичных слушаний назначена на 27 апреля 2017 года, также решением был утвержден состав оргкомитета по проведению публичных слушаний.

С информацией о состоянии противопожарной безопасности в образовательных учреждениях выступила директор МКУ «Центр сопровождения деятельности образовательных учреждений» Вишнякова Розалия Мугалимовна. По представленной информации на сегодняшний день в каждом учреждении максимально обеспечена  противопожарная безопасность. Проблемные вопросы состоят на постоянном контроле. Ведь обеспечение противопожарной безопасности образовательного учреждения является одним из условий сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Кошак П.Г.  - и.о. начальника отдела надзорной деятельности №7 УНД Главного Управления МЧС России по Челябинской области: «Хочу отметить, что по данному вопросу наблюдается положительная динамика.  Благодаря совместной работе чрезвычайные и пожарные происшествия в городе отсутствуют».

В целях социальной поддержки пенсионеров-садоводов депутаты приняли решение о льготном проезде пенсионеров-садоводов, проживающих на территории города Троицка, в размере 25% скидки от стоимости проезда на автомобильном транспорте общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок с 1 мая 2017 года  по 15 октября 2017 года.

Также Собранием депутатов города Троицка было принято решение принять отчет администрации города Троицка об управлении муниципальной собственностью за 2016 год.

В целях сохранности автомобильных дорог местного значения в границах города Троицка депутатами было утверждено Положение о порядке осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах города Троицка в новой редакции.

Кроме того, депутаты утвердили план работы Собрания депутатов города Троицка на II квартал 2017 года. Согласно плану работы на предстоящих заседаниях планируется рассмотреть вопросы: «О ходе реализации муниципальной программы «Обеспечение безопасности дорожного движения в городе Троицке Челябинской области», «Об итогах проведения отопительного сезона 2016-2017 годов, об утверждении Плана подготовки и празднования 275-летия города Троицка», «О ходе реализации муниципальной программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России в городе Троицке» по итогам 2016 года», «О ходе реализации муниципальной программы «Развитие и поддержка системы образования в городе Троицке» по итогам 2016 года» и другие вопросы.

Также на заседании были внесены изменении в ранее принятые решения Собрания депутатов города Троицка и другие вопросы.

Дата публикации: 03 апреля, 2017 [10:02]
Дата изменения: 03 апреля, 2017 [12:56]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/