«О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону 2017-2018 годов» выступил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка Могильников А.В. По информации докладчика подготовка теплоснабжающих, теплосетевых организаций, управляющих компаний, а также объектов соцкультбыта к началу нового отопительного сезона ведется согласно графика. По состоянию на 15 августа 2017 года готовность котельных к отопительному периоду составляет 35%, готовность тепловых сетей на данный период -26%, объекты бюджетной сферы готовы на  88%, предприятия здравоохранения - на 90%, объекты водоснабжения и водоотведения - на 49%, готовность к отопительному сезону многоквартирных домов жилого фонда составляет 73%. В обсуждении вопроса приняли участие руководители управляющих компаний, которые доложили о выполненных мероприятиях по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годов. Этот вопрос вызвал бурное обсуждение депутатов, так как он является жизненно важным для всех жителей города. Кроме того, в Собрание депутатов города Троицка поступают обращения граждан, обеспокоенных состоянием готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону. Депутаты не остались равнодушными и разделяют озабоченность своих избирателей. На обсуждение этого вопроса  был приглашен прокурор города Троицка Казанчук В.Н. По словам прокурора контроль со стороны прокуратуры ведется постоянно, еженедельно сотрудники прокуратуры выезжают на строительство новой котельной. Администрация города, Собрание депутатов города Троицка будут принимать все необходимые меры, для того чтобы отопительный период начался своевременно и проходил в штатном режиме.

Дата публикации: 05 сентября, 2017 [16:36]
Дата изменения: 05 сентября, 2017 [16:49]