23 ноября 2017 года в МБУ «Троицкий краеведческий музей» прошла Отчетно-выборная конференция общественной организации «Память Сердца. Дети погибших защитников отечества».

Троицкое отделение Челябинской региональной общественной организации «Память Сердца. Дети погибших защитников отечества» было создано 12 сентября 2001 года, чтоб объединить  всех детей войны, не дождавшихся своих отцов с полей сражений. Сейчас это люди в возрасте 70-80 лет, они знают, что такое война. В настоящее время в составе Троицкого отделения Челябинского региона общественной организации «Память сердца» 924 ветерана.

Основными задачами организации являются: воспитание подрастающего поколения на примере семейных реликвий и ценностей, оказание духовной, моральной и материальной помощи через государственные органы убеленным сединами детям войны.

В Отчетно-выборной конференции  общественной организации «Память Сердца. Дети погибших защитников отечества» принял участие председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю.

«Активисты «Памяти сердца»  проводят большую просветительскую работу среди школьников и молодежи, бережно хранят память о подвигах своих родителей, помогают своим ровесникам, поддерживают друг друга, выпускают книги и газеты. Это плодотворная работа заслуживает благодарности. Низкий поклон вам, дорогие ветераны. Долгих лет жизни, мирного неба над головой, удачи и успехов вашим внукам и правнукам»,-  отметил Чухнин В.Ю.

В ходе конференции  прозвучали доклады о работе организации «Память сердца». Кадеты МБОУ «СОШ  № 9» выступили с патриотическими песнями и стихотворениями.

Дата публикации: 24 ноября, 2017 [12:58]
Дата изменения: 24 ноября, 2017 [13:06]