• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

31 заседание Собрания депутатов города Троицка

С вопросом «Об исполнении бюджета города Троицка за девять месяцев 2017 года» выступила Баландина Е.Н.- начальник финансового управления администрации города Троицка. Она доложила, что за девять месяцев 2017 года в бюджет города поступил 1 млрд 459,0 млн рублей доходов, с ростом  на 17% к уровню этого же периода прошлого года. Исполнение доходной части бюджета города составило 61%. Поступления налоговых и неналоговых доходов составили 374,7 млн рублей, что на 11,4% выше аналогичного прошлогоднего показателя. Доля собственных доходов в общем объеме поступивших доходов составила 25,7%, безвозмездных  поступлений 74,3%. Основным бюджетоформирующим доходным источником остается налог на доходы физических лиц, который занимает в структуре собственных доходах более 55 %, налоги на имущество сформировали доходы на 14,4%, удельный вес налогов на совокупный доход составил 13%. Доля доходов от использования  имущества, находящегося в муниципальной собственности составила 6,5%. Расходная часть бюджета города за 9 месяцев 2017 года  на 62,6 % к годовому плану по бюджетной росписи. За соответствующий период прошлого года расходы были исполнены на 64,1 %. В структуре расходов, по-прежнему наибольший удельный вес занимают расходы социальной направленности. На эти цели было потрачено 1 млрд 151,4 млн рублей, что составляет 74,8 % от общего объема производственных расходов. Бюджет города за 9 месяцев исполнен с дефицитом, превышение расходов над доходами составило 79,7 млн рублей. Дефицит полностью обеспечен за счет остатка собственных средств и увеличения финансовых активов за счет средств бюджетных учреждений.

«О подготовке и праздновании 275-летия города Троицка» доложила Хмелева Л.Д.- начальник Управления по культуре администрации города Троицка. Среди наиболее значимых мероприятий программы можно выделить следующие направления: Формирование имиджа празднования. Разрабатывается эмблема девиз празднования, которые будут размещена на сувенирной продукции, баннерах, афишах и пригласительных билетах. Проделана первая часть работы по изданию юбилейной книги о городе. Следующее направление связано с праздничным оформлением города. Надеемся вовлечь в эту работу все предприятия, организации и учреждения города. Направлению культурно-массовых и спортивных мероприятий посвящается большая часть программы. Мероприятия, посвященные юбилею, будут проходить в течение всего 2018 года. Составлен календарь событий на 2018 год. В который входят такие мероприятия как: конференции, пройдут конкурсы осмотров музеев, выставки детских творческих работ, запланирован ряд фестивалей. В течение года под девизом « 275 лет городу Троицку» пройдут спортивные состязания, соревнования, кроссы и акции и другие. Основной день празднования запланирован на 9 июня. Праздник стартует у памятника основателя города И.И. Неплюева, а продолжится на главной сцене центральной площади. Юбилей Троицка – важное событие, которые формирует не только положительный имидж города, но и его туристическую привлекательность. Работа по подготовке к юбилею продолжается.

Депутаты приняли решение «О предоставлении льгот отдельным категориям граждан по проезду в городском пассажирском транспорте на 2018 год».  Сохранятся существующие льготы по оплате проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования студентам и учащимся, обучающимся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего образования, в общеобразовательных и специальных (коррекционных) образовательных учреждениях, расположенных в городе Троицке. Размер льгот для школьников – 70 % от стоимости проезда, для студентов и учащихся – 40 %. За 11 месяцев 2017 года реализовано 4658 льготных проездных билетов, в том числе 4458 школьникам и 200 – студентам и учащимся.

В целях оказания социальной помощи и поддержки гражданам депутаты приняли решение «О предоставлении льгот по оплате услуг бани» на территории города Троицка на 2018 год. В размере 30% стоимости услуг - пенсионерам, ветеранам боевых действий, в размере 50% стоимости услуг- малоимущим гражданам оказавшимся в трудной жизненной ситуации, многодетным семьям.

 

 

 

Дата публикации: 01 декабря, 2017 [16:07]
Дата изменения: 04 декабря, 2017 [10:01]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/