День открытых дверей в МКУ «Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей»

7 февраля в МКУ «Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» прошел день открытых дверей  в рамках запланированных мероприятий, посвященных "Году добровольцев (волонтеров) в Российской Федерации" и социального проекта депутата Законодательного Собрания Челябинской области  Самсонова А.А. "Я гражданин России".

В рамках данного мероприятия прошел конкурс прикладного творчества и соревнования на кубок фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ"  среди воспитанников «Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» и  Троицкого  городского отделения  Челябинской области общественной организации Всероссийского общества инвалидов  с привлечением членов городского волонтерского движения «Свет».

На мероприятии присутствовали заместитель Секретаря Троицкого местного отделения Партии «Единая Россия», председатель Собрания депутатов города Троицка, депутат по избирательному округу №2, член фракции Партии «Единая Россия» Чухнин В.Ю., помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Книжникова О.Г.

В рамках конкурса прикладного творчества участники представили множество работ в номинациях: шитье, бисероплетение, вышивание крестиком, изобразительное искусство, авторская кукла, вязание и другое.

Участниками конкурса являлись воспитанники МКУ «Центр помощи  детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» и  Троицкое  городское отделение  Челябинской области общественная организация Всероссийского общества инвалидов. Экспертная комиссия отметила высокое качество выставки и определила победителей.

После церемонии открытия и определения победителей конкурса прикладного творчества члены общества инвалидов и  дети «Центра помощи детям - сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей» подготовили концертную программу для гостей и исполнили красочные вокальные и танцевали номера.

После выступления коллективов все присутствующие познакомились с председателем волонтерского движения «Свет» Толстых Валерией и посмотрели фильм «Кто такие волонтеры?». Кроме того, в этот же день были организованы спортивные соревнования на кубок фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" по следующим видам спорта: шахматы, дартц.

В спортивных соревнованиях:

1 место одержали МКУ «Центр помощи детям - сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей» команда «Новое поколение».

2 место  заняла команда Троицкого  городского отделения  Челябинской области общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

В конце мероприятия всем участникам были вручены сладкие подарки, дипломы, грамоты  и благодарности  от Депутата Законодательного Собрания Андрея Самонова и Троицкого местного отделения партии «Единая Россия».

Дата публикации: 08 февраля, 2018 [13:41]
Дата изменения: 08 февраля, 2018 [14:03]