Лыжная гонка «Лыжня России-2018» прошла в Троицке

В этом году спортивные соревнования «Лыжня России-2018» в городе Троицке прошли 10 февраля.

«Лыжня России» – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы, – проводится в России ежегодно уже более 30 лет – с 1982 года. Традиционно Лыжня России собирает поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта из более 70 субъектов страны.

Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Соревнования прошли в Троицке в 13 раз. Участников забега было 677 человек. Эту многолетнюю традицию поддержали любители лыжного спорта разных возрастов от детей до ветеранов. Огромное количество участников и болельщиков, более 1 000 человек собралось на «Лыжне России-2018».

В мероприятии приняли участие: глава города Троицка Виноградов А.Г., председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю., депутаты Собрания депутатов города Троицка.

На церемонии открытия соревнований глава города Троицка  Виноградов А.Г поприветствовал и поблагодарил всех, кто пришел на соревнования и выразил надежду, что каждый участник получит сегодня заряд бодрости и положительные эмоции.

Сразу после церемонии открытия стартовал VIP-забег, участие в котором принял глава города, депутаты, начальники управлений администрации города, руководители муниципальных учреждений.

По результатам первого мужского  забега 1 место занял директор муниципального бюджетного образовательного учреждения  дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа»  Cладких С. Н., 2 место занял глава города Троицка Виноградов А.Г и 3 место – директор муниципального бюджетного учреждения «Физкультурно - оздоровительный комплекс п. Грэс», депутат по избирательному округу № 3 Хасанов В.В.

По результатам женского забега 1 место заняла заведующая муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №2» Расщупкина Н.А., 2 место -  заведующая муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №7» Ткаченко А.Н. и 3 место - заведующая муниципального бюджетного дошкольного учреждения «Детский сад №32» Махиня Н.Ю.

Победителей этого массового мероприятия наградили традиционными медалями, дипломами и кубками от Управления по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Троицка.

Дата публикации: 12 февраля, 2018 [11:11]
Дата изменения: 12 февраля, 2018 [11:41]