Открытая городская военно-патриотическая игра «Троицкая крепость», посвященная 275 - летию города Троицка

2 марта в МБОУ «Лицей № 17» прошла первая городская Открытая военно - патриотическая игра «Троицкая крепость».

Игра организованна местным штабом ВВПОД «Юнармия» при поддержке депутата Законодательного Собрания Челябинской области Самсонова А.А.,  Управления по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Троицка и Собрания депутатов города Троицка.

Город Троицк был основан как Южный рубеж Российской империи. Как основа и гарант целостности государства. И на протяжении всей своей истории, несмотря на любые трудности, жители города проявляли крепость характера и крепость принципов. И сегодня город Троицк хранит и чтит свою историю, лучшие традиции «Троицкой крепости».

Открытие соревнований началось с торжественного построения. В мероприятии участие приняли глава города Троицка Виноградов А.Г., председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю., помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Сапегин Л.П., депутат по избирательному округу № 15 Мунькин Н.С., депутат по избирательному округу № 16 Здебский В.Э., помощник депутата Законодательного собрания Челябинской области  Книжникова О.Г., военный комиссар по городу Троицку, Троицкому и Октябрьскому району Просянник А.Г., ученики школ города и Троицкого района.

После звучания гимнов Российской Федерации и города Троицка с приветственным словом к участникам обратился председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю.

Командам предстояло пройти четыре этапа: «Плац-парад», «Ратные страницы истории Отечества» (исторический тест), «Русский силомер» (физическая подготовка), «Знай оружие» (стрельба из пневматической винтовки, сборка – разборка автомата).

Первое место в старшей и младшей возрастных группах заняли ученики школы № 15, вторыми в этих группах стали юнармейцы школы 39, третье место в старшей группе – у учеников школы № 3, в младшей – у кадетов школы № 9.

Также в соревнованиях «Русский силомер» были награждены победители: ученик МБОУ «СОШ № 39» Марин Владислав, ученик МБОУ «Лицей № 17» Мухамеджанов Наиль.

«Данное мероприятие направлено на обучение навыкам военного дела, военно – патриотическое воспитание молодежи»- отметил Чухнин В.Ю.

Дата публикации: 06 марта, 2018 [09:35]
Дата изменения: 06 марта, 2018 [09:56]