• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

37 заседание Собрания депутатов города Троицка

Прошло 37 заседание Собрания депутатов города Троицка, на котором было рассмотрено 19 вопросов.

Депутаты рассмотрели вопрос «Об информации «О ходе подготовки к празднованию 275 -  летия города Троицка». Начальник Управления по культуре администрации города Троицка Хмелева Л.Д.: «На сегодняшний день при подготовки к 275- летию города, мы ставим перед собой цель- максимально вовлечь всех троичан в организацию празднования 275-летия города. В январе был дан старт юбилея, где  троичане познакомились с календарем праздничных событий и узнали об основных проектах года, в феврале прошли три городских творческих конкурса – конкурсы чтецов,  театральных коллективов и поэтический турнир «Серябрянное перышко», проведены молодежный форум, проектная игра «Город 2035». Благодаря качественной, хорошо скоординированной работе Управлений образования и  спорта, мероприятия для школьников и молодежи отличались массовостью и высокой активностью, инициативностью и творческим подходом. С марта по июнь запланировано большое количество мероприятий с участием детей и молодежи патриотической и краеведческой направленности: военно-спортивная игра «Троицкая крепость», конкурс «Я знаю о Троицке все», конкурс школьных СМИ, общегородские мероприятия «Присяга», смотры-конкурсы песни и строя. В стадии реализации проект трудовых коллективов города  «Фестиваль КВН», в него вовлечены 8 коллективов. В разработке проект «Фестиваль детской авторской песни», который пройдет 2-3 июня, при участии авторов-исполнителей из других территорий. В стадии разработки главный день празднования. 10 июня на улице им. Климова на «Васильевских гуляниях» планируется реконструкция старинного бала-маскарада в традициях XIX века. Он пройдет в интерьере преображенной городской улицы, где разместятся «Живые картины», выставки, музыкальные салоны. В этот день  запланированы мероприятия и на других площадках: романсы и роковые композиции будут звучать в «Музыкальных задворках», стихи о любимом городе смогут рассказать все желающие на «Литературном бульваре». Рядом развернется настоящий детский город развлечений с аттракционами и цирком, для любителей живописи – выставка Арт-пленэра «Троицк – степной Петербург», пройдут мастер-классы в Мастеровой слободе, памятное фото можно будет сделать у «Сферы любви». Вечерняя программа начнется с выступления команд  КВН, продолжится молодежным фестивалем и завершится выступлением  приглашенных звезд российской эстрады. 12 июня, в День России планируется  большая программа с вовлечением ветеранов и пенсионеров города: вечер-портрет, интерактивная программа и танцевальный вечер. В разработке и другие проекты, они находятся в стадии согласования».

Об управлении муниципальной собственностью за 2017 год доложила начальник Управления муниципальной собственности администрации города Троицка Пархаева Н.А. По состоянию на 01.01.2018 г. в Реестре муниципальной собственности находится имущество, балансовая стоимость которого составляет – 8 722,53 млн. рублей из них:

- муниципальное имущество стоимостью 1 264,56 млн. рублей закреплено за муниципальными учреждениями на праве оперативного управления;

- муниципальное имущество стоимостью 619,54 млн. рублей закреплено за муниципальными предприятиями на праве хозяйственного ведения;

- муниципальное имущество стоимостью 6 838,43 млн. рублей находится  в муниципальной казне.

В рамках реализации программы управления муниципальным имуществом и землей Управлением муниципальной собственности за 2017 год проведена инвентаризация  и изготовление технической документации на 168 объектов муниципальной собственности. В течение 2017 года оформлено право муниципальной собственности на 319 объектов и 6 земельных участков.

За 2017 год проведены мероприятия в рамках действующего законодательства и приобретено в собственность имущество на сумму 30,25 млн. рублей (квартиры для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, автобус и оборудование для муниципальных предприятий, мембраны для водоочистных сооружений, системы видеонаблюдения для Госавтоинспекции). Основной целью создания муниципальной казны является: укрепление материально - финансовой основы местного самоуправления, приумножение и улучшение муниципальной собственности, используемой для социально-экономического развития города, увеличение доходов бюджета от эффективного использования объектов муниципальной казны.

За 2017 год от использования муниципального имущества и земли в доход города поступило 54,99 млн. рублей. К уровню 2016 года поступления уменьшились на 6,8 млн. рублей. Уменьшение поступлений на 537,32 тыс. рублей по аренде муниципального имущества объясняется тем, что увеличилось выбытие муниципального имущества из оборота, в связи с его приватизацией.

На 2017 год была запланирована сумма доходов от сдачи в аренду муниципального имущества в размере 15,77 млн. рублей. Фактическая сумма поступлений за 2017 год - 14,99 млн. рублей, что составило – 95 % от плановой суммы. Управлением муниципальной собственности ведется активная работа по взысканию задолженности по арендной плате и пени по договорам аренды движимого и недвижимого муниципального имущества, земельных участков за прошлый период. Всего в результате проведенных мероприятий в 2017 году по улучшению платежной дисциплины и активной претензионной работы по взысканию за аренду недвижимого и движимого имущества, земли в бюджет города поступили доходы в сумме 4,82 млн. рублей.

Контроль за использованием муниципального имущества и муниципального земельного фонда осуществляется в рамках действующего законодательства Управлением муниципальной собственности посредством проведения проверок, соблюдения условий договоров аренды и безвозмездного пользования с выходом на арендуемые объекты, о чем составляется акт, отражающий реальное исполнение условий договора, также проводятся проверки исполнения земельного законодательства, как арендаторами земельных участков, так и пользователями земельных участков. За 2017 год Управлением проведено 13 проверок муниципальных дошкольных и образовательных учреждений на предмет находящегося на балансе имущества, в результате которых были выявлены объекты недвижимости, которые не закреплены на праве оперативного управления. В настоящее время проводится работа по постановке данных объектов недвижимого имущества на кадастровый учет, с целью передачи на баланс учреждений и регистрации права муниципальной собственности в установленном законом порядке.

В целях проведения анализа эффективности организационно­ - управленческой и финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий Троицкого городского округа, постановлением администрации города Троицка создана балансовая комиссия по подведению итогов финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий города Троицка. Заседания балансовой комиссии проводятся ежегодно по итогам работы за год, ежеквартально, а также по мере необходимости. Также, с целью усиления контроля за деятельностью муниципальных унитарных предприятий, связанной с использованием и распоряжением муниципального имущества, находящегося у него на праве хозяйственного ведения или оперативного управления распоряжением Управления муниципальной собственности администрации города Троицка на каждый год утверждается план проведения проверок по осуществлению контроля за деятельностью муниципальных унитарных предприятий, связанной с использованием и распоряжением муниципального имущества.

С целью обеспечения эффективного функционирования муниципальных унитарных предприятий города Троицка и повышения ответственности структурных подразделений администрации города Троицка за хозяйственной деятельностью подведомственных им муниципальных предприятий утверждена подведомственная принадлежность муниципальных унитарных предприятий города Троицка.

С докладом по вопросу «О реализации основных направлений физической культуры и спорта на территории города Троицка» выступил Рогель К.В.- начальник Управления по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Троицка. «Деятельность администрации города в сфере физической культуры и спорта направлена на обеспечение всестороннего развития человека, утверждения здорового образа жизни Троичан, обеспечение условий для развития физической культуры и спорта, проведение физкультурно – оздоровительных и спортивных мероприятий. Основные направления развития физической культуры и спорта в Троицком городском округе является массовый спорт. Для увеличения числа занимающихся физической культурой и массовым спортом администрацией города выстроена работа по следующим направлениям:

1.Реализация ВФСК «ГТО». По состоянию на 1 марта 2018 года Центром тестирования проведено 566 мероприятий по приему нормативов ВФСК «ГТО» участниками комплекса стали более 13817 человека.

Развитие массового спортаи движения «ГТО» позволяет привлечь большее количество жителей к занятиям в спортивных секциях, а значит, и увеличить процент занимающихся видами спорта более профессионально. На протяжении 2017 года спортсмены города Троицка достойно выступили на соревнованиях различного уровня, нормативы на спортивные знания и становились членами сборных различных уровней.

2. Спартакиадное движение. В течение 2017 года были проведены спартакиады среди всех возрастных групп населения, количество принявших участия увеличилось на 37 %, вырос интерес к спартакиаде среди трудовых коллективов, в которойв 2017 году приняли участие 38 команд коллективов города. На постоянной основе поводятся массовые спортивные акции с привлечением большого количества жителей города Троицка. Самыми массовыми стали: Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России», «Кросс-нации», соревнования по мини-футболу «Кожаный мяч», соревнования среди любительских команд по хоккею с шайбой «Золотая шайба», городские акции «Зарядка с Чемпионом», «Спортивный участковый», «5 шагов «ГТО».

3. Адаптивная физическая культура. Одной из главных задач в рамках адаптивной физической культуры является привлечение большего количества людей с ограниченными возможностями к занятием физической культуры. В рамках реализации данного направление Управлением проводятся более 10 соревнований и массовых мероприятий по видам спорта для обществ инвалидов города Троицка.

4. Развитие инфраструктуры. Ежегодно администрацией города Троицка уделяется большое внимание для развития инфраструктуры города, так в 2017 году в ПКиО им. Томина было закончено строительство Универсальной спортивной площадки для игровых видов спорта. Также на территории физкультурно- спортивного клуба «Энергетик» установлена хоккейная коробка из стеклопластика.

В 2017 году на муниципальную программу Троицкого городского округа Челябинской области «Развитие физической культуры, спорта и туризма в городе Троицке» было выделено 3143 тыс. рублей.

Задачи на 2018 год:  привлечь к выполнению нормативов ВФСК «ГТО» трудоспособное население; увеличение количества жителей принимающих участие в массовых спортивных акциях; увеличение  процента получивших массовые разряды и спортивные звания от числа занимающихся в спортивных секциях; продолжение развития спортивной инфраструктуры.»

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы приватизации недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Троицка, внесены изменения в ранее принятые решения, утвержден план работы Собрания депутатов города Троицка на II квартал 2018 года и другие вопросы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата публикации: 30 марта, 2018 [09:53]
Дата изменения: 30 марта, 2018 [09:59]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/