• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

«Папа, мама, я – спортивная семья»

31 марта в  Муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеская школа» в рамках городского сетевого проекта физкультурно - спортивной направленности «Я и моя семья» прошли физкультурно - массовые соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».

В мероприятии приняли участие директор МБОУ  ДО "ДЮСШ"  Сладких Сергей Николаевич,  руководитель центра ГТО Кузнецов Дмитрий Анатольевич.

Спонсоры данного мероприятия - депутаты Собрания депутатов города Троицка Мижевикин Виталий Николаевич и Здебский Виталий Эдуардович.

Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций - вот главные цели и задачи мероприятия. Приучать каждого ребенка  к здоровому образу жизни должны с раннего детства их родители. А затем уже – детский сад и школа. И данное мероприятие является ярким подтверждением этому.

В этом году на праздник пришло 38 участников – семей. Это  гораздо больше, чем в прошлом году, что не может не радовать. Значит количество спортивно-активных семей в нашем городе Троицке  растет. 

Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах: «Эстафета», «Самые меткие», «Перетягивание каната», «Переправа по льдинам», «Тонель», «Дартц», где необходимо было проявить ловкость, быстроту, смелость и силу. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

«Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения. Дети и взрослые ещё больше сблизились, пообщались в неформальной обстановке»- отметил Виталий Эдуардович.

«Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность  и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми»- сказал Виталий Николаевич.

Всем командам были вручены грамоты, медали, а детям – сладкие призы. Но проигравших не было: каждый покидал зал заряжённым энергией и отличным настроением, которые дарят занятия спортом. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей. 

«Хочется выразить искреннюю благодарность всем родителям, принявшим участие в соревнованиях «Папа, мама, я - спортивная семья» и пожелать: всех благ вам в жизни и здоровья, богатства, мира и тепла. Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка: чтоб ваш союз был в радость только, чтоб дети были возле вас, живите дружно, в добрый час»- поблагодарил Сергей Николаевич.

Дата публикации: 02 апреля, 2018 [10:25]
Дата изменения: 02 апреля, 2018 [10:36]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/