• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

Об отчете администрации города Троицка об оценке эффективности закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд города Троицка за 2017 год

С докладом по вопросу «Об отчете администрации города Троицка об оценке эффективности закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд города  Троицка за 2017 год» выступила Пархаева Н.А. - начальник Управления муниципальной собственности администрации города Троицка.

Муниципальный заказ - способ обеспечения нужд муниципального образования. Формирование заказа осуществляет заказчик на основе утверждаемых органом местного самоуправления одновременно с утверждением бюджета города Троицка на предстоящий финансовый год муниципальных программ, направленных на решение вопросов обеспечения жизнедеятельности населения муниципального образования по предметам ведения местного самоуправления и финансируемых из средств бюджета города Троицка.

За 2017 год Управлением муниципальной собственности проведено 193 открытых аукциона в электронной форме и 33 запроса котировок. Электронный аукцион в настоящее время является самым востребованным способом размещения муниципальных закупок, что за 2017 год составляет 85% от общего объема закупок.  Запрос котировок занимает второе место по степени востребованности: его доля за 2017 год составляет 15%, запрос котировок позволяет разместить заказ в сжатые сроки, чем привлекает многих заказчиков, и является наиболее простым, так как содержит минимум требований и позволяет сэкономить бюджетные средства. Оценкой эффективности использования бюджетных средств от проведенных закупок является экономия, сложившаяся в результате определения поставщиков по итогам проведения аукционов, конкурсов, запросов котировок.

В 2017 году было размещено 193 муниципальных заказа способом открытого аукциона, экономия бюджетных средств по итогам проведенных электронных аукционов составила 82006,36 тыс. рублей.

По итогам всех проведенных закупок заключены контракты на общую сумму 219 650,74 тыс. рублей и получена экономия бюджетных средств в размере 83 489,98 тыс. рублей или 38% от общей суммы начальных (максимальных) цен контрактов по состоявшимся аукционам.

 

 

 

 

 

 

Дата публикации: 27 апреля, 2018 [09:55]
Дата изменения: 27 апреля, 2018 [09:58]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/