«Об информации о работе Контрольно- счетной палаты города Троицка за I квартал 2018 год» доложила председатель Контрольно - счетной палаты города Троицка Заяц Г.М. В соответствии с планом работы Контрольно-счетной палаты города Троицка, в отчетном периоде проведено 8 контрольных мероприятий, в том числе:

*1 контрольное мероприятие по проверке расходования средств на выполнение плана финансово-хозяйственной деятельности и эффективности использования имущества, находящегося в муниципальной собственности, МБДОУ «Детский сад № 7»;

*1 контрольное мероприятие по предупреждению и выявлению нарушений законодательства РФ о размещении заказов и соблюдению требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» МБУ «Троицкстройконтроль»;

*6 контрольных мероприятий по проведению внешней проверки бюджетной отчетности за 2017 год главных распорядителей средств бюджета города: администрации города Троицка, Собрания депутатов города Троицка, Финансового управления Администрации города Троицка, Управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка, Управления социальной защиты населения.

* 51 экспертно-аналитическое мероприятие, в том числе:

* 19 экспертных заключений по проектам постановлений Администрации города по муниципальным программам Троицкого городского округа;

* 30 заключений по результатам проведения внешних проверок бюджетной отчетности получателей средств бюджета города и получателей субсидий бюджета города;

* 2 заключения по результатам проверок исполнения представлений Контрольно-счетной палаты города Троицка по устранению нарушений, выявленных в ходе проведения контрольных мероприятий в 2017 году  (МБДОУ «Детский сад № 30», МБУ ВПК «Витязь»).

Общий объем проверенных бюджетных средств за первый квартал 2018 года составил  49 863,0 тыс.рублей. Устранено финансовых нарушений, выявленных в периоды, предшествующие отчетному году на сумму 21,0 тыс. рублей   (МБУ Центр досуга).

Материал контрольного мероприятия (МБДОУ «Детский сад №7») рассматривался на заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты города Троицка.

Дата публикации: 27 апреля, 2018 [13:06]
Дата изменения: 27 апреля, 2018 [13:07]