• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

Депутаты заслушали информацию

Депутаты заслушали информацию «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков города Троицка в летний период 2018 года» директора МКУ «Центр сопровождения деятельности образовательных учреждений» Вовк А.Н. По информации докладчика в рамках конкурса на получение субсидии на организацию летнего отдыха из регионального бюджета выделены денежные средства в размере  6 515, 300 рублей. Сумма софинансирования из местного бюджета определена согласно установленному порядку - 892 699,0 рублей. Данные средства будут использованы для организации питания детей в загородном и школьных лагерях дневного пребывания. С 13 июня 2018 года на базе 14 общеобразовательных учреждений  планируется организация работы профильных лагерей с дневным пребыванием с охватом 1600 человек. Продолжительность работы смены профильного лагеря  определена 18 дней. Управлением образования в целях качественной подготовки  работы лагерей дневного пребывания проведено собеседование с руководителями и начальниками лагерей. Учреждениями разработаны программы профильных смен и определена их направленность:

* физкультурно-спортивная смена (5 учреждений, 615 человек, 38 % от общего количества отдыхающий детей)

* художественно- эстетическая смена (3 учреждения, 55 человек, 4 % от общего количества отдыхающий детей);

* многопрофильная смена (6 учреждений, 930 человек, 58 % от общего количества отдыхающий детей).

В настоящее время формируется кадровый состав для работы  лагерей дневного пребывания, назначены начальники лагерей, педагоги для работы в отрядах. Заключаются договора о медицинском обслуживании. Определяются организаторы питания. Готовятся здания и помещения для организации работы лагеря, обследуются игровые и спортивные площадки, проводятся мероприятия по их безопасной эксплуатации. Заключены договоры по аккарицидной обработке территорий, дезинфекции и дератизации. На контроле прохождение медицинских осмотров и мероприятий по профилактике инфекций для работников пищеблоков. Отрабатываются вопросы организации питьевого режима, планируется питьевой режим обеспечить с использованием бутилированной воды. Заключены договоры на обслуживание автоматической пожарной безопаности, системы оповещения о пожаре, кнопки экстренного вызова. Отрабатывается вопрос по обеспечению физической охраны с организациями, имеющими лицензию. Будет продолжена работа с социально-активными обучающимися общеобразовательных учреждений.  В августе на базе МАУ «Золотая Сопка» состоится летняя школа лидерского мастерства с охватом 80 человек.Для 50 обучающихся 5-7 классов МБОУ «Лицей № 13»  запланирована  ежегодная учебно-полевая практика на территории города Троицка и Троицкого района. В плановом порядке:

* разрабатывается и формируется нормативно-правовая база, регламентирующая организацию и контроль за деятельностью организаций, обеспечивающих отдых детей;

* сформирован, обновлен и согласован с надзорными органами реестр учреждений, обеспечивающих отдых детей;

* в постоянном режиме проводится мониторинг подготовки к организации оздоровительной кампании;

* проводятся в соответствии с графиком заседания МВК по организации летнего отдыха, информационно - методические совещания с руководителями и организаторами летнего отдыха.

О работе администрации города Троицка по организации дорожной деятельности в части ремонта и содержания дорог на территории города Троицка доложил начальник Управления жилищно – коммунального хозяйства, экологии, благоустройства и связи администрации города Троицка Могильников А.В.: «С целью обеспечения охраны жизни, здоровья и имущества граждан, гарантий их законных прав на безопасные условия движения на дорогах города и содержания сетей автомобильных дорог, постановлением Администрации города Троицка Челябинской области  № 124 от 29.01.2018 г. утверждена муниципальная программа «Обеспечение безопасности дорожного движения, содержание и ремонт автомобильных дорог на территории города Троицка». Финансирование данной муниципальной программы в части ремонта и содержания дорог на территории города Троицка в 2018 году составило более 40 000 тыс. рублей. В рамках данного финансирования в 2018 году реализованы следующие мероприятия:

1) заключен муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений в зимний период с подрядчиком ООО «ТрансСтройКом», на общую сумму 7 400 тыс. рублей;

2) заключен муниципальный контракт на выполнение работ по содержание автомобильных дорог и инженерных сооружений в летний период с подрядчиком ООО «Благоустройство», на общую сумму 2 150 тыс. рублей;

3) заключен муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию ливневых канализаций на территории города Троицка с подрядчиком ООО «Благоустройство», на общую сумму 970 тыс. рублей;

4) проведен электронный аукцион  на выполнение работ по исправлению профиля грунтовых дорог на территории города Троицка, на общую сумму 3 000 тыс. рублей.

5) размещено извещение о проведение электронного аукциона на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог на территории города Троицка, на общую сумму 5 200 тыс. рублей.

6) подготовлена аукционная документация на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия сплошным выравниванием с заменой бордюрного камня и выемкой грунта из газонов по улице им. С.И. Денисова, на участке от ул. им. Ю.А. Гагарина до ул. им. В.И. Ленина и ремонт асфальтобетонного покрытия сплошным выравниванием участка автодороги, расположенной на «новом» мосту.

7) подготовлена сметная документация на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия сплошным выравниванием с заменой бордюрного камня и выемкой грунта из газонов на территории города Троицка в рамках софинансирования за счет средств областного бюджета в 2018 году по следующим автомобильным дорогам:

- 30 Лет ВЛКСМ от ул. им. В.И. Ленина до ул. Октябрьская;

- ул. 30 Лет ВЛКСМ от ул. Октябрьская до ул. Красногвардейская;

- ул. им. С. Разина от ул. им. Ю.А. Гагарина до ул. Советская;

- ул. Красноармейская от ул. Советская до ул. им. В.И. Ленина.

В настоящий момент ведется работа по подготовке сметной документации на выполнение работ по организации дорожной деятельности в части ремонта и содержания дорог на территории города Троицка по наказам избирателей.»

Также начальник Управления жилищно – коммунального хозяйства, экологии, благоустройства и связи администрации города Троицка Могильников А.В. выступил с информацией  о работе администрации города Троицка по организации озеленения территории города Троицка. Он отметил, что с целью озеленения,  улучшения экологической обстановки и эстетического вида в городе, администрацией города Троицка Челябинской области в 2018 году проведена работа по разработке аукционной документации для заключения муниципального контракта на проведение работ по озеленению города Троицка.

В рамках данного муниципального контракта планируется произвести следующие виды работ:

1) устройство цветников с высадкой цветочных культур

2) полив цветников в сухую и жаркую погоду, в утреннее или вечернее время;

3) прополка клумб;

4) очистка газонов от мусора в течение летнего сезона, очистка клумб от растительных остатков цветов, травы в осенний период.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы приватизации недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Троицка, внесены изменения в ранее принятые решения.

 

 

 

 

 

 

 

Дата публикации: 27 апреля, 2018 [13:28]
Дата изменения: 27 апреля, 2018 [13:29]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/