39 (внеочередное) заседание Собрания депутатов города Троицка

17 мая 2018 года состоялось 39 (внеочередное) заседание Собрания депутатов города Троицка пятого созыва, на котором было рассмотрено 2 вопроса.

С докладом по вопросу «О внесении изменений в Устав города Троицка» выступила начальник сектора по местному самоуправлению  и правовым вопросам отдела организационного и правового обеспечения  Собрания депутатов города Троицка Абзалилова Л.А. Настоящие изменения и дополнения в Устав города Троицка вносятся в связи с приведением его в соответствие с требованиями Федерального  закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», другими федеральными законами  Российской Федерации и законами Челябинской области. Проект решения Собрания депутатов города Троицка «О внесении изменений в Устав города Троицка» прошел процедуру публичных слушаний, которые состоялись 26 апреля 2018 года. Изменения, вносимые в Устав, обсуждались за заседаниях постоянных комиссий Собрания депутатов города Троицка. Поэтому депутаты единогласно приняли решение по данному вопросу.

Значительный общественный резонанс имеет работа Собрания депутатов по рассмотрению предложений и материалов о присвоении известным троичанам звания «Почетный гражданин города Троицка». На заседании депутаты приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Троицка». В результате тайного голосования большинством голосов  звание «Почетный гражданин города Троицка» было присвоено:

· Гриценко Валерию Васильевичу – руководителю муниципального бюджетного учреждения «Архив города Троицка», председателю Общественной палаты города Троицка, ветерану труда;

· Дубачинскому Леониду Яковлевичу – начальнику Южно-Уральской дирекции здравоохранения - структурного подразделения Центральной дирекции здравоохранения - филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», заслуженному работнику здравоохранения Российской Федерации, Почетному железнодорожнику, кандидату медицинских наук;

· Карпову Алефтину Витальевичу – директору Троицкого дизельного завода, председателю Совета директоров открытого акционерного общества «Троицкий дизельный завод» в 1983-2003 годах, Почетному работнику Минтяжмаша СССР, ветерану труда.

Дата публикации: 17 мая, 2018 [14:50]
Дата изменения: 17 мая, 2018 [15:09]