• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

Встреча детей войны погибших защитников Отечества в День памяти и скорби

В городском доме культуры прошел торжественный прием губернатора Челябинской области Дубровского Б.А. и главы города Троицка Виноградова А.Г. детей, войны погибших защитников Отечества.

В мероприятии принял участие заместитель Собрания депутатов города  Троицка Бондаренко В.Н.

Гости собрались в этом зале, чтобы вспомнить одно из самых грозных и жестоких событий в истории нашей страны. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

Эта дата оставила неизгладимый след в истории человечества и стала напоминанием для мира об ужасающей войне, которая началась в то роковое утро, она вошла во многие тома истории, навечно застыла в камне и в бронзе памятников, мемориалах славы. Она и сегодня волнует людские души словами песен, стихов, воспоминаний и навечно останется в благодарной памяти потомков.

Никто не подозревал, что мирную спокойную жизнь перечеркнет одно ужасное слово «война». Самое страшное, что в событиях минувших дней, принимали участие дети. У целого поколения украли детство. Детей воспитала война!

«Уважаемые дети защитников Отечества, «дети войны»! В день памяти и скорби мы склоняем головы в память о тех, кто погиб на полях сражений, в фашистских концлагерях, умер от ран. Пусть сегодняшний День памяти и скорби ещё раз напомнит всем, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам и как дороги те люди, кто с нами сегодня рядом. Низкий поклон и вечная память – погибшим! Честь и слава героям! От всей души желаем всем троичанам здоровья, добра, согласия и благополучия. Пусть всегда будет мир на нашей земле» - сказал Бондаренко В.Н.

Также от губернатора и главы города всем участникам мероприятия была вручена единовременная денежная выплата. А мероприятие сопровождалось чаепитием и концертом заслуженного коллектива Южного Урала Троицкого народного казачьего хора руководитель  Анатолий Ткачев, и народного коллектива ансамбля современной народной песни «Родник», руководитель Гаврилов Михаил.



 

 



 

Дата публикации: 22 июня, 2018 [16:07]
Дата изменения: 25 июня, 2018 [09:19]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/