• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

«О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону 2018-2019 годов»

С докладом по вопросу «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону 2018-2019 годов» выступил заместитель  главы по городскому хозяйству Халезин В.Л. «В рамках подготовки к осенне - зимнему периоду 2018-2019 годов руководителями организаций жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы независимо от формы собственности, управляющими организациями многоквартирных домов города Троицка разработаны и утверждены планы организационно-технических мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2018 - 2019 годов объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы.

Планами предусмотрены мероприятия по оснащению, упомянутых объектов стационарными и передвижными резервными источниками электроснабжения, формированию аварийных запасов материально-технических ресурсов, промывке, опрессовке, ремонту тепловых сетей, внутренних систем отопления и ГВС жилых домов и объектов социальной сферы со сдачей работ теплоснабжающим организациям и оформлением актов готовности. Подготовлен и утвержден сводный план организационно - технических мероприятий по подготовке муниципального образования к работе в отопительный период 2018-2019 годов, который также направлен в Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области.

На территории Троицкого городского округа расположено 18 источников теплоснабжения (котельных), из них 13 муниципальных котельных, две ведомственных котельных (ГБУЗ "Областная туберкулезная больница №13" и Центральной дирекции по теплоснабжению – филиала ПАО «РЖД»), две в собственности ООО «Эффективная теплоэнергетика» и одна на правах концессии (ООО «Перспектива»). С 01.06.2017 ЕТСО центральной части города является ООО «Перспектива», которой произведены работы по строительству и вводу в эксплуатацию газовой котельной мощностью 120 МВт. Газовая котельная является самостоятельным источником теплоснабжения центральной части города Троицка, предназначена для подготовки тепла на нужды отопления и ГВС. С 15.05.2018 года горячее водоснабжение центральной части города Троицка осуществляется от газовой котельной мощностью 120 МВт.  В настоящее время  ЕТСО ООО «Перспектива» проводит комплексную проверку газовой котельной 120 МВт  и тепловых сетей центральной части города для подтверждения готовности к прохождению осенне-зимнего периода  2018-2019 годов.

Согласно плана организационно - технических мероприятий по подготовке к ОЗП 2018-2019 годов проводятся ремонтные работы на всех котельных города Троицка. Кроме того, необходимо подготовить 133 км тепловых сетей для обеспечения подачи тепла в жилые дома, больницы, школы и дошкольные учреждения, объекты соцкультбыта.  Теплоснабжающими и теплосетевыми организациями по окончании отопительного периода в соответствии с Постановлением Администрации города Троицка Челябинской области от 04.05.2018 года № 730  «О завершении отопительного периода 2018-2019 годов в городе Троицке» согласно графика и программы проводятся гидравлические испытания на плотность и прочность тепловых сетей Троицкого городского округа.

В городе Троицке расположено 53 объекта социально-культурного назначения. Объекты социальной сферы в соответствии с планами организационно – технических мероприятий проводят работы по проверке своих тепловых узлов и внутренних тепловых сетей к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов. Жилищный фонд города Троицка обслуживают 10 управляющих организаций. При подготовке к предстоящему отопительному сезону управляющими компаниями проводятся работы по гидравлическим испытаниям и промывке внутренних сетей отопления и ГВС жилого фонда, также проводятся работы по замене ремонту и ревизии запорной арматуры на инженерных сетях, ремонту подъездов, кровель, цоколя, отмостки, козырьков над подъездами и балконных плит. Работы по утеплению чердачных перекрытий и подвалов, тамбуров, входных дверей, окон и фасадов. Готовность объектов жилищного фонда на сегодня составляет 30%. Подготовка объектов социальной сферы выполняется в соответствии с утверждёнными планами. На сегодняшний день  из 85 объектов  промывка систем отопления выполнена на 60%. Работы по промывке выполнялись в присутствии специалистов теплоснабжающих организаций. В настоящее время выполняются работы по подготовке к сезонной эксплуатации тепловых узлов, а по ряду объектов на поверку сданы приборы учёта.

Кроме того проводится обучение персонала отвечающего за содержание и эксплуатацию энергоустановок. После обучения всеми специалистами будут сданы экзамены в Ростехнадзоре. После выполнения всех запланированных мероприятий специалистами соц. сферы будут подготовлены необходимые пакеты документов и направлены на рассмотрение комиссии для получения паспорта готовности объекта. В целом подготовка города к отопительному периоду идёт в плановом режиме».

Дата публикации: 02 июля, 2018 [16:57]
Дата изменения: 02 июля, 2018 [17:00]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/