• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону 2018-2019 годов

О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону 2018-2019 годов доложил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка Могильников А.В.

По информации докладчика к новому отопительному сезону готовятся 18 котельных, из них 14 муниципальных, и 133 км тепловых сетей для обеспечения подачи тепла в жилые дома, больницы, школы и дошкольные учреждения, объекты соцкультбыта. По состоянию на 12.08.2018 года 6 котельных уже имеют 100% готовность. Остальные котельные имеют процент готовности от 61 до 85. Все организации, эксплуатирующие источники теплоснабжения, водоснабжения, инженерные сети, ведут ремонтно-профилактические работы на основании утвержденных планов – графиков, в которые включены работы по ремонту и замене ветхих магистральных и квартальных сетей, восстановлению теплоизоляции, а также необходимый комплекс мероприятий по подготовке оборудования котельных. При подготовке к предстоящему отопительному периоду  управляющими организациями города ведутся работы по гидравлическим испытаниям и промывке систем отопления многоквартирных жилых домов. Ведутся работы по ремонту внутридомовых инженерных систем, поверке приборов учета замене ремонту и ревизии запорной арматуры на инженерных сетях.

Подготовка объектов социальной сферы к отопительному периоду ведется в плановом режиме, промывка и опрессовка инженерных систем проведена во всех учреждениях при участии представителей теплоснабжающих организаций. По результатам проведенной проверки Троицкого городского округа к отопительному периоду 2017-2018 годов Уральским управлением Ростехнадзора было выдано 73 замечания, не устраненными остались 15 замечаний. В настоящее время ведется работа по устранению замечаний в ходе подготовки к отопительному периоду2018-2019 годов.

Хочется отметить, что в 2018 году будут исключены 2 основных замечания Ростехнадзора,повторявшихся на протяжении нескольких лет. Это невыполнение ремонта строительных конструкций перехода через железнодорожные пути теплотрассы «ГРЭС-город» и невыполнение ремонта строительных конструкций технического моста через реку Уй теплотрассы «ГРЭС-город».

Данные замечания будут исключены в связи со сменой теплового источника центральной части города Троицка с Троицкой ГРЭС на новую газовую котельную мощностью 120 МВт.

Несмотря на сложности, возникающие в процессе подготовки к отопительному периоду, администрация города Троицка прилагает все необходимые усилия по подготовке города к отопительному периоду 2018-2019 годов и получению паспорта готовности.

 

Дата публикации: 30 августа, 2018 [16:14]
Дата изменения: 30 августа, 2018 [16:19]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/