• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

Об утверждении Правил производства земляных работ на территории Троицкого городского округа

С информацией о ходе реализации решения Собрания депутатов города Троицка от 25.09.2014 года №173 «Об утверждении Правил производства земляных работ на территории Троицкого городского округа» доложил начальник Управления по капитальному строительству администрации города Троицка Богданов Ю.К.

Докладчик отметил, что выполнение Правил обязательно для всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, которые планируют или проводят земляные работы на территории Троицкого городского округа. Земляные работы – это работы, связанные с разрытием грунта или вскрытием дорожных покрытий (прокладка, реконструкция или ремонт подземных коммуникаций, забивка свай и шпунта, планировка грунта, буровые работы). Для производства таких работ необходимо получить разрешение (ордер) на производство земляных работ – документ, дающий право осуществлять производство земляных работ на территории Троицкого городского округа.

Производство работ без ордера, а также не предусмотренных в ордере, запрещено и является самовольным.

За период времени с января 2018 года по август 2018 года Управлением по капитальному строительству администрации города Троицка открыто 77 ордеров на производство земляных работ, из них 31 ордер по состоянию на начало августа 2018 года полностью закрыты, на данные ордера в Управление по капитальному строительству предоставлены акты благоустройства, выданные Управлением жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи Администрации города Троицка. Из оставшихся 46 ордеровчастьнаходится в заключительной стадии, часть – с текущим исполнением.

У значительной части оставшихся открытых ордеров срок сдачи заканчивается в первых числах сентября 2018 года. За этими сроками постоянно следит и контролирует их соблюдение ответственный работник Управления. Так, 31.07.2018 г. на заседании административной комиссии города Троицка рассмотрено 13 материалов по административным правонарушениям по выполнению земляных работ без ордеров. По остальным 11 материалам принято решение о прекращении административного производства в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Депутаты озабочены вопросом восстановления благоустройства территорий после выполнения земляных работ: газонов, покрытия дорог, входов в подъезды, зеленых насаждений и т.д., существовавших до начала производства земляных работ, приведших к нарушению благоустройства, включая уборку территории и приведение ее в порядок после производства земляных работ. Начальником Управления по капитальному строительству Богдановым Ю.К. были даны разъяснения, что по данному вопросу проводится протензионно-судебная работа, также будет усилен контроль за проведением земляных работ на территории Троицкого городского округа со стороны Управления по капитальному строительству, что должно способствовать своевременному закрытию ордеров со стороны застройщиков.

Дата публикации: 03 сентября, 2018 [16:39]
Дата изменения: 03 сентября, 2018 [16:45]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/