• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

44 заседание Собрания депутатов города Троицка

27 сентября состоялось 44 заседание Собрания депутатов города Троицка, на котором было рассмотрено 17 вопросов.

«Об информации об итогах летней оздоровительной  кампании  для детей и подростков города Троицка в 2018 году» доложила и.о. начальника Управления образования администрации города Троицка Веклич О.А.: «На организацию отдыха детей в каникулярное время были направлены средства в объёме 3 327 867,51 рублей.

Наиболее массовая форма отдыха – лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений. В них отдохнули 1600 детей. 88,5 % детей, отдохнувших в пришкольных лагерях, - учащиеся начальных классов, более 50 % - дети из малообеспеченных, многодетных семей, 23 ребенка - из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 5 подростков - состоят на учете в ОПДН МО МВД РФ «Троицкий», 33 ребенка, оставшихся без попечения родителей. При формировании отрядов в пришкольных лагерях учтены пожелания детей и их родителей по освоению летних программ различной тематической направленности.

Отдых и оздоровление детей в загородных стационарных лагерях и санаториях – направление, реализуемое в течение всего лета. В 2018 году в лагерях системы образования отдохнули 790 детей (2017 году – 786 детей). В МАУ «Золотая сопка» было организовано четыре смены, включая 1 оздоровительную смену – 21 день и 3 профильных смены по 18 дней. 

Управление социальной защиты населения Администрации города Троицка в 2018 году организовало отдых и оздоровление детей, согласно выделенным Министерством социальных отношений Челябинской области путевкам, по двум направлениям: санаторно-курортное лечение детей, санаторное лечение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Санаторно-курортное лечение получили 85 несовершеннолетних, из них: 6 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 12 воспитанников МКУ «Приют» и МКУ «Центр помощи детям», 6 несовершеннолетних, находящихся под опекой. В загородных стационарных оздоровительных лагерях оздоровлено 69 несовершеннолетних из них: 13 - из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 3 - воспитанники МКУ «Центр помощи детям», 4 - несовершеннолетние, находящиеся под опекой.

В Челябинском областном центре социальной защиты «Семья» оздоровлено 8 детей из числа детей-инвалидов, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Кусинском  реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья оздоровлено 2 ребенка-инвалида.

Организация трудовой занятости несовершеннолетних в 2018 году осуществлялась в следующих формах трудоустройства:

  1. общественно-полезный труд в трудовых объединениях на базе общеобразовательных организаций с согласия родителей;
  2. трудоустройство в соответствии с трудовым законодательством через Центр занятости  населения с привлечением бюджетных средств;
  3. трудоустройство в пределах выделенного фонда оплаты труда в общеобразовательные организации подсобными рабочими и разнорабочими по обслуживанию здания трудоустроены 6 несовершеннолетних;
  4. трудоустройство 25 несовершеннолетних на организованных на предприятиях города рабочих местах.

Общее количество трудоустроенных на рабочие места – 104 человека.

Проанализировав работу по организации и проведению летней оздоровительной кампании 2018 года, нужно отметить, что запланированные мероприятия были выполнены в полном объеме. В целом организованный летний отдых прошел в штатном режиме без чрезвычайных ситуаций, поставленные задачи выполнены.

 

Дата публикации: 27 сентября, 2018 [15:01]
Дата изменения: 27 сентября, 2018 [15:06]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/