• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

«Об организации медицинского обслуживания на территории города Троицка»

«Об организации медицинского обслуживания на территории города Троицка» доложил главный врач ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» Шор С.А. Медицинская помощь населению города Троицка оказывается преимущественно в  ГБУЗ «Областная больница г. Троицк». В 2017 году круглосуточную стационарную медицинскую помощь получили около 13 тысяч жителей,  из них 1 892  ребенка, в условиях дневных стационаров пролечено 4093 человек.

В течение 2016-2017 года организовано и успешно работает отделение  неотложной  медицинской помощи, что позволило  улучшить преемственность в лечении хронических больных и снизить финансовые затраты для оптимизации работы скорой медицинской помощи . В настоящее время в больнице функционируют несколько межрайонных центров: неврологический, кардиологический, травматологический, онкологический, а также межрайонное отделение пренатальной диагностики.

Амбулаторно - поликлиническая помощь на территории Троицкого городского округа представлена: Участковой службой на 26 терапевтических участков, которая обслуживает население в количестве 45537 человек. Отделение скорой медицинской помощи представлено 5 круглосуточными постами. За первое полугодие 2018 г скорой медицинской помощью обслужено 15754 вызовов. Также в состав поликлиники входит кабинет неотложной травматологии и ортопедии, который оказывает круглосуточную медицинскую помощь пациентам Троицкого городского округа и муниципального района.

В 2018 г обновлена материально – техническая база клинико – диагностической лаборатории. Приобретены: автоматическая биохимическая станция, автоматичсекая станция гемостаза, автоматический гематологический анализатор, анализатор электролитов и газов, 2 автоматические мочевые станции. Все это позволило существенно улучшить качество оказания медицинской помощи населению. Всего за 2017 диагностическими отделениями было проведено более 45343 исследований. А за 6 мес 2018 г – 18314 г.

В 2013-2018 гг. за счет средств федерального бюджета приобретено 198 единиц медицинского оборудования для оснащения межрайонных отделений (кардиологического, неврологического, онкологического), а также отделения реанимации и отделения новорожденных.

В 2012-2017 году на территории Троицкого ГО и Троицкого МР Челябинской областной детской клинической больницей проводилась выездная работа в рамках диспансеризации детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью.

На территории  города Троицка отмечается снижение уровня рождаемости (-43,2%), снижение общей смертности (-10,9%), рост младенческой смертности (+30,5%). Материнская смертность на территории не регистрируется.

Можно отметить, что поликлиника ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» испытывает дефицит врачебных кадров.

Общая численность медицинских работников составляет 1363 человек, из них 120 врачи, 631 средних медицинских работников, 14 человек-младший медицинский персонал. Медицинский персонал принят в 2017 году в количестве  - 12 врачей, в 2018 году в количестве 6 врачей, уволены в 2017 году – 12 врачей,  в 2018 году – 13 врачей.        

Вследствие кадрового дефицита врачей всех специальностей и  для повышения укомплектованности медицинскими кадрами, закрепления специалистов в системе здравоохранения города Троицка требуется решение вопроса о предоставлении служебного жилья специалистам. На данный момент больница компенсирует  съемное жилье для врачей. Кроме того, за счет собственных средств больница осуществляет  единовременную денежную выплату врачам – молодым специалистам, приехавшим для работы в больницу после окончания. Проводится большая работа по привлечению кадров.

    

Дата публикации: 28 сентября, 2018 [08:41]
Дата изменения: 28 сентября, 2018 [08:43]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/