• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

«О предоставлении льгот отдельным категориям граждан по проезду в городском пассажирском транспорте на 2019 год»

Депутаты приняли решение о предоставлении  льгот отдельным категориям граждан  по проезду в городском пассажирском транспорте на 2019 год.

Сохранятся существующие льготы по оплате проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования студентам и учащимся, обучающимся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего образования, в общеобразовательных и специальных (коррекционных) образовательных учреждениях, расположенных в городе Троицке. Размер льгот для школьников – 70 % от стоимости проезда, для студентов и учащихся – 40 %.

Также депутаты заслушали информацию начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Троицка Могильникова А.В. о реализации на территории Троицкого городского округа подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» муниципальной программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России в  городе Троицке»  в  2016-2018 годах.

Данная программа реализовывается на территории города Троицка 12 лет. В 2016 году социальная выплата  предоставлена четырем  молодым семьям, в 2017 году - двум, в 2018 году - четырем.  Из 12 семей, улучшивших жилищные условия в рамках подпрограммы, 2 семьи являлись многодетными и имели внеочередное право на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. 

В настоящее время в списке граждан, участников подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий», состоит 22 молодых семьи, одна из которых является многодетной.

Отрицательным моментом при реализации подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» является факт  исключения из числа участников подпрограммы семей, достигших возраста 36 лет.  В 2017-2018 годах были исключены 6 семей,  достигших  предельного возраста. Необходимо учесть, что данные граждане более 3 лет состояли в числе участников подпрограммы и так и не реализовали право на улучшение жилищных условий. В целях эффективной реализации подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий»  на территории города Троицка необходимо увеличение финансирования доли бюджета города.

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата публикации: 26 октября, 2018 [13:14]
Дата изменения: 29 октября, 2018 [09:50]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/