В Троицке состоялась торжественная церемония вступления в должность главы города Дмитрия Владимировича Гатова

02.10.2024

В концертном зале Детской школы искусств № 1 председатель Собрания депутатов города Василий Хасанов зачитал решение «Об избрании главы города Троицка Челябинской области» на новый пятилетний срок и вручил его Дмитрию Гатову.

Центральным событием стало произнесение присяги, в которой Дмитрий Владимирович поклялся исполнять свои обязанности, соблюдать законы и защищать права жителей города.
Почетный гражданин Троицка Валерий Наренков и председатель Совета Первых Никита Мудрак вручили главе города символические атрибуты — орден и ключ.

Торжественное мероприятие продолжилось выступлением почётных гостей. С приветственными словами обратились министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева, депутаты Законодательного Собрания Челябинской области Светлана Черепухина и Евгений Илле, глава Троицкого района Тимур Мухамедьяров, а также приглашённые главы других муниципалитетов области и военный комиссар Александр Просяник.

Добрые слова напутствий произнесли представители духовенства в Челябинской области: епископ Троицкий и Южноуральский Павел и муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев.

Депутат Виталий Мижевикин подарил главе города флаг Троицка с подписями участников СВО и тех, кто принимает участие в восстановлении территорий на Донбассе. Напомним, Дмитрий Гатов долгое время работал на общественных началах первым заместителем главы администрации Волновахского района (ДНР).

В конце торжества Дмитрий Гатов выразил всем благодарность за поддержку и оказанное доверие, а также обозначил направления своей работы.

дата создания: 02.10.2024 16:29, дата последнего изменения: 02.10.2024 16:34