• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

АНДРЕЙ АНДРЕЕВ И ВАСИЛИЙ ХАСАНОВ ОСМОТРЕЛИ ТЕРРИТОРИИ, ПОСТРАДАВШИЕ ОТ ПАВОДКА

На набережной «Солнечный берег» в 5 мкрн исполняющий полномочия главы города Андрей Андреев поручил ответственным за благоустройство лицам, провести ревизию, чтобы оценить ущерб от стихии.

«Уже необходимо начать уборку общественного пространства, восстановление склонов. Также нужно осуществить посадку травы, чтобы почва укрепилась корнями. Что сможем - восстановим своими силами, в случае дополнительных затрат будем принимать решение по данному вопросу», - подчеркнул Андрей Александрович.

Далее исполняющий полномочия главы города и председатель городского Собрания депутатов, председатель Троицкого отделения «Союза садоводов России» Василий Хасанов прошли к месту расположения подвесного моста.

За бюджетные деньги восстановить сооружение нельзя, так как оно не является муниципальной собственностью. Поэтому будет запланировано совещание, на которое пригласят председателя садового товарищества и организации, которые ранее восстанавливали мост. Также рассматривается возможность привлечения спонсоров.

«Думаю совместными усилиями мы придумаем, как восстановить подвесной мост. Подобные повреждения уже случались в его истории. Я считаю, что мост должен здесь быть. Пока будет идти работа по воссозданию, в городе организуем маршрут, который три раза в день будет довозить садоводов до товарищества от остановки «Привоз». Это необходимо сделать до 20 апреля», - отметил  Андрей Андреев.

После ответственные лица приехали на набережную возле Свято-Троицкого собора. На территории повреждено несколько малых архитектурных форм, которые будут восстановлены. Также здесь проведут работу по устройству пирса для речного трамвайчика. Исполняющий полномочия главы города поручил устранить не только последствия паводка, но провести ремонт плитки и освещения.

Завершающим пространством стал городской пляж. Стихия повредила забор, смыла песок и повредила раздевалки. Здесь также пройдут работы по восстановлению.  Пострадал и пирс станции ГИМС.

«Неважно, что собственность не муниципальная, нужно держать связь с коллегами и если необходимо, оказать взаимодействие. В целом по всем объектам ситуация неприятная, но поправимая.  Уверен, что мы справимся с ремонтными работами, и к открытию сезона все общественные пространства будут функционировать. Делать выводы почему это произошло - рано. Коллеги из Нижне-Обского бассейнового водного управления проведут анализ, по какой причине прошел такой ледоход. Тем не менее, к таким ситуациям впредь нужно быть готовыми, данное поручение ответственным лицам я дал», - подытожил исполняющий полномочия главы города.

 

*По информации пресс-службы администрации г.Троицка

 

 

 

Дата публикации: 09 апреля, 2024 [13:52]
Дата изменения: 09 апреля, 2024 [13:57]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/