• Троицк, ул.им.А.М.Климова, 7. Тел. 2-16-08
  • troicksobrdep@mail.ru
Главная »  Новости

Дорогие троичане! Собрание депутатов города Троицка поздравляет с Днем космонавтики!


Этот праздник – повод для особой гордости россиян. Первый искусственный спутник Земли, первый полет человека на околоземную орбиту, первая в мире женщина-космонавт, первый выход в открытый космос – это великие достижения нашей Родины.

Для Троицка этот праздник имеет особенное значение. В 2019 году филиал «Службы единой системы авиационно-космического поиска и спасения» был переведен из Байконура в Троицк. Возглавляет филиал Анатолий Михалищев, являющийся также заместителем председателя Собрания депутатов города Троицка. По словам Анатолия Иосифовича, основная и самая ответственная задача службы спасения космонавтов – обеспечение их безопасности во время запуска летательных аппаратов на Байконуре, а также их поиск на вертолетах и помощь при плановой посадке на территории Казахстана.

Низкий поклон и благодарность, всем кто причастен к развитию авиации и космонавтики. Желаем сотрудникам и ветеранам отрасли здоровья, успехов и новых достижений!

Председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов.

 

 

Дата публикации: 12 апреля, 2024 [08:49]
Дата изменения: 12 апреля, 2024 [08:50]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

   Новый текст Конституции РФ с поправками   Президент РФ     Государственная Дума РФ  Госуслуги Законодательное Собрание Челябинской области  Правительство Челябинской области

Использование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на сайт https://sobraniedep.eps74.ru/
https://sobraniedep.eps74.ru/