16 апреля состоялись публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов города Троицка «Об исполнении бюджета города Троицка за 2023 год»

Как отметила начальник Финансового управления администрации города Елена Баландина, основной акцент работы в рамках проводимой бюджетной политики заключался в обеспечении сбалансированности бюджета города и в максимально эффективном использовании имеющихся в распоряжении финансовых ресурсов.

• Общий объем поступлений доходов в бюджет города составил 3 403,2 млн руб.

• Собственные доходы города, полученные за счет налоговых и неналоговых доходов, составили 906,8 млн руб. Уточненный план 2023 года выполнен на 103,6%.

• Сумма безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы РФ составила 2 496,4 млн руб.

• Общая сумма расходов бюджета города составила 3 млрд 364,4 млн руб.

• Расходы социального характера, включая образование, культуру, социальную политику, спорт и СМИ, составили 2 млрд 485,3 млн руб (73,9%).

• Расходы на финансирование отраслей национальной экономики, ЖКХ и охрану окружающей среды составили 704,2 млн руб. Расходы на другие цели составили 174,9 млн.руб.

• В 2023 году расходы бюджета города были направлены на реализацию 36 муниципальных программ, исполнено 3 млрд 279,3 млн руб.

На публичных слушаниях участники приняли рекомендации по данному проекту. Рекомендации включают в себя рассмотрение проекта решения на заседании депутатского корпуса, продолжение работы по обеспечению полноты и своевременности поступления налогов и сборов, координации действий предприятий, имеющих неудовлетворительные экономические показатели, а также повышение качества прогнозирования доходных источников и обеспечение целевого и эффективного использования бюджетных средств.

Дата публикации: 16 апреля, 2024 [14:33]
Дата изменения: 16 апреля, 2024 [14:41]