В ТРОИЦКЕ ПОЯВИТСЯ ЕЩЕ ОДНА ПАРТА ГЕРОЯ

Реализация проекта «Парта Героя» обсуждалась на прошедшем заседании Местного политического совета Троицкого местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Членами заседания было утверждено Положение, регламентирующее цели и задачи проекта, этапы реализации.

Парта Героя – школьный предмет мебели с информацией о человеке-герое, имеющим непосредственное отношение к образовательной организации. Перед установкой парты проводится исследовательская и поисковая работа о Герое, включающая изучение архивных материалов, встречи и беседы с родственниками, сослуживцами Героя, подбор фотографий и наград.

В нескольких школах уже установлены Парты Героев, работа планомерно продолжается. Готовится эскиз еще одной Парты, посвященной младшему сержанту Валерию Смирнову, погибшему при исполнении воинского долга в СВО.

Важное значение имеет стилизация парты. Макет должен быть единообразным и узнаваемым. Лицевая часть – фото Героя, годы жизни, биография, описание героического пути, фотографии и награды. Торцевая часть парты – надпись «Парта Героя. Объединяя поколения», логотип проекта «Новая школа». Иные логотипы и информация, не относящаяся к Герою, в макете недопустимы.

Как отметил председатель городского Собрания депутатов и секретарь ТМО Партии «Единая Россия» Василий Хасанов, данный проект направлен, прежде всего, на патриотическое воспитание молодежи. Наши дети должны знать имена земляков-героев, понимать, что такое настоящее мужество, доблесть и преданность Отчизне.

Дата публикации: 08 сентября, 2023 [12:47]
Дата изменения: 08 сентября, 2023 [12:49]