Реализация партийного проекта «Женское движение ЕДИНОЙ РОССИИ» в Троицке

Под председательством Василия Хасанова на заседании политического совета Троицкого местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошло обсуждение работы и стратегии действий молодого партийного проекта, созданного в интересах женщин. Координатором проекта является начальник УСЗН г.Троицка Сюзанна Григорян.

Проект призван объединить женщин, работающих в представительных органах, предпринимательской среде и общественных организациях, чтобы создать условия, в которых они смогли бы реализовать свой потенциал.

Особый акцент «Женское движение» делает на помощи семьям участников специальной военной операции. В 2023 году семьям участников СВО оказывалась разносторонняя помощь: психологическая, медицинская, правовая, бытовая, решались вопросы по трудоустройству и т.д.

«Женское движение» с первых дней участвует в работе по оказанию гуманитарной помощи участникам СВО: маскировочные сети, медицинские препараты, продукты питания, средства личной гигиены.

В 2023 году в целях поддержки жен и матерей участников специальной военной операции Женским движением совместно с общественным советом женщин был организован ряд мероприятий: участие в акции ««Подарок для женщин ДНР», члены семей мобилизованных троичан посетили VIII международный фестиваль музыкального юмора, городские торжественные мероприятия.

Женское движение уделяет огромное внимание здоровью граждан «серебряного возраста», поздравляет ветеранов с профессиональными праздниками: С Днем учителя, с Днем медицинского работника и т.д. В преддверии 9 мая Женским движением были организованы праздничные поздравления ветеранов Великой Отечественной войны. Актив «Женского движения» организовал поездку в термальный Еткульский комплекс «Баден-Баден» ко Дню пожилого человека.
Во втором полугодии 2023 года Женское движение планирует развить на территории города Троицка следующее направления:

• «Сестринское дело» для волонтёров с привлечением Троицкого медицинского колледжа;
  • «Женское наставничество» для студентов - выпускников. Опыт из первых рук для тех, кто желает себя реализовать в политике, в бизнесе. Для этого будут привлекаться успешные женщины депутаты, бизнес-леди.

Миссия проекта — объединить женщин, которым нужна помощь, и женщин, которые могут помочь.

Дата публикации: 12 октября, 2023 [12:56]
Дата изменения: 12 октября, 2023 [12:59]